Искать
Александр Карлин поздравил Николая Апасова с 65-летием
Автор: Минсельхоз АК
01.02.2018
10:54
Усть-Пристанский район
«65 лет - не просто знаменательная дата. Это целая эпоха, которая дает право проанализировать прошлое, оценить настоящее и уверенно смотреть в будущее. Вы относитесь к той категории людей, которые видят перспективу, постоянно стремятся к совершенствованию и не боятся рисковать. Знания и жизненный опыт сформировали Вас как авторитетного руководителя, умеющего принимать важные решения и претворять их в жизнь. Вся Ваша профессиональная деятельность была связана с аграрной отраслью края. Будучи земледельцем не только по образованию, но и по призванию, обладая особым чутьем, дальновидностью и настойчивостью в достижении поставленных целей, Вы в условиях Приобской зоны смогли найти путь успешного ведения сельскохозяйственного производства», - отмечает глава региона в поздравлении.

Благодаря Николаю Апасову возглавляемое им крестьянское хозяйство, 25 лет назад имевшее лишь 73 гектара пашни, стало одним из самых крупных и эффективных в Алтайском крае. В течение многих лет все знания и силы он направлял на поиск оптимальных сортов и совершенствование технологий выращивания сельскохозяйственных культур, техническое оснащение производства, внедрение в него новейших достижений науки. Это позволило эффективно заниматься земледелием, получить и подтверждать статус элитно-семеноводческого хозяйства, поставлять высококачественные семена зерновых культур предприятиям региона и других субъектов Российской Федерации.

«Ваши усилия, направленные на развитие в крае семеноводства зерновых культур, продвижение сортов алтайской селекции и распространение опыта применения в растениеводстве инноваций и интенсивных агротехнологий невозможно переоценить. Но особо хочется отметить Ваш вклад в поддержку социальной сферы села, решение проблем сельских тружеников, а также тот факт, что Вы никогда не изменяли своим жизненным принципам: были преданы делу и ни при каких обстоятельствах не теряли веру в людей и в добрые перемены», - подчеркнул губернатор в приветственном адресе.

Александр Карлин пожелал Николаю Апасову здоровья, личного счастья, профессиональных успехов и неиссякаемой энергии. «Пусть Ваши достижения будут стимулом для дальнейшего развития и покорения новых вершин», - подчеркнул губернатор края в поздравлении.

Редакция "Алтайской нивы" присоединяется к поздравлениям и желает юбиляру всего наилучшего!

Возврат к списку

Капитально – значит все
Новости
18.04.2024
09:48
Автор: Ольга КОЛМАКОВА
Как отремонтировали Степновскую школу
Лидером по урожайности сои в 2024 году останется ЦФО
Новости
18.04.2024
09:41
Автор: Ruseed
В этих регионах высока доля отечественных сортов
Минсельхоз ожидает снижения урожая
Новости
18.04.2024
09:33
Автор: поле.рф, Интерфакс
По зерновым и масличным
Операция «Преемник»
Новости
17.04.2024
10:58
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
или Домашнее задание Никиты Кожанова
В крае гибель озимых оценили на уровне 18-20%
Новости
17.04.2024
10:43
Автор: "Вести-Алтай"
Возместить ущерб смогут только застрахованные
Изменились даты проведения Дня сибирского поля
Новости
17.04.2024
10:40
Автор: Минсельхоз АК
Агрофорум пройдет 10-12 июля

Цифра дня

12 районов
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля