Искать
Александр Ткачев: Алтайский край – одна из основных житниц страны и главная житница Сибири
Автор:
11.12.2017
03:10
Глава федерального аграрного министерства направил  труженикам АПК Алтайского края поздравление с профессиональным праздником.

«От имени Министерства сельского хозяйства России рад поздравить работников агропромышленного комплекса Алтайского края, ветеранов и тружеников отрасли с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сегодня отечественное сельское хозяйство не только сохраняет устойчивый рост производства, но и служит основой благополучия, процветания и уверенности в завтрашнем дне.

Алтайский край во все времена считался одной из основных житниц страны и главной житницей Сибири. Аграрии региона в числе лидеров по сбору урожая зерновых культур. На Алтае также стабильно развивается животноводство. За последние десять лет край продемонстрировал хороший рывок в развитии мясного скотоводства, есть существенные успехи в развитии и других направлений.

Кроме того, регион является крупнейшим центром производства высококачественных экологически чистых продуктов питания. Продукция пищевых и перерабатывающих предприятий Алтая имеет прочную репутацию в регионах России, а также пользуется большим спросом за рубежом.

Позвольте от всего сердца выразить благодарность всем тем, кто связал свою жизнь с аграрной отраслью за самоотверженный и добросовестный труд, за достойные показатели в одном из ключевых секторов экономики нашей страны. Вашими усилиями укрепляется продовольственная безопасность региона и всей России», -говорится в телеграмме министра.

Александр Ткачев пожелал труженикам алтайского агропрома  крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и благополучия. 


Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.