Искать
Алтайские аграрии оценили производство опрыскивателей «Туман»
Автор: Минсельхоз Алтайского края
29.02.2024
09:47
27 февраля, аграрии посетили один из ведущих заводов - ООО «Пегас-Агро» в Самаре. Делегация нашего региона в составе 35 руководителей и специалистов хозяйств во главе с заместителем Председателя Правительства края Александром Лукьяновым знакомится с работой российских предприятий сельхозтехники.

Экскурсию по предприятию провела генеральный директор Светлана Линник. Она рассказала, что «Пегас-Агро» является крупнейшим производственным комплексом полного цикла - от проектирования в собственном конструкторском бюро до выпуска готовой продукции. Здесь выпускают самоходные опрыскиватели-разбрасыватели трех модификаций, которые востребованы в аграрном секторе. На заводе «Пегас-Агро» внедрена и активно развивается производственная система постоянных улучшений кайдзен, то есть специалисты анализируют информацию от клиентов и улучшают технику по рациональным предложениям потребителей. Кстати, учтены идеи и алтайских хозяйственников.

Как подчеркнул Александр Лукьянов, опрыскиватели самарского завода - надежные помощники на алтайских полях. «Сотрудничество с заводом выстроено через официального дилера - компанию «АСМ-Алтай». Качество техники проверено годами, доступные цены плюс сервисное обслуживание по первой заявке играют определяющую роль в пользу выбора таких машин. С 2016 года в регион поставлено 176 опрыскивателей, еще 40 заявок на «Туманы» поступило на 2024 год», - отметил Александр Лукьянов во время переговоров со Светланой Линник.

Гендиректор завода акцентировала внимание на том, что предприятие ежегодно презентует свою технику на Межрегиональном агрофоруме «День сибирского поля». Этот год не станет исключением, и для аграриев презентуют линейку опрыскивателей и модулей для них на предстоящем агросалоне в Сибирском агропарке. Там можно будет обсудить условия приобретения и обслуживания техники. «Алтайский край - житница страны и для нас интересен. Мы готовы организовать и провести на вашей территории и собственный полевой семинар, куда пригласим аграриев - как потенциальных покупателей, так и действующих с целью демонстрации наших достижений, того, что мы не стоим на месте и отечественная техника нисколько не уступает импортной», - рассказала Светлана Линник.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.