Искать
Алтайские компании на «ПродЭкспо-2018»
Автор: пресс-релиз
06.02.2018
08:34
5 февраля в Москве стартовало самое авторитетное ежегодное событие в сфере продовольствия и напитков  - международная  выставка продуктов питания «ПродЭкспо». В этом году в ней принимают участие более 30 алтайских компаний, что является рекордом для нашего региона за время существования выставки. 

На выставке Алтайский край представлен обширным спектром различных товаров – основным ассортиментом и новинками алтайских компаний.  
 
Особенно широко в этом году на «ПродЭкспо» представлена продукция молокоперерабатывающей отрасли, что неудивительно, ведь Алтайский край  в 2017 году стал лидером среди регионов России по производству сразу трех продуктов молокопеработки - сыра, сливочного масла и сухой сыворотки. Всего 10 алтайских производителей презентуют молочную продукцию. Среди них  ООО «Алтайская буренка», ООО ТД «Киприно», ООО «Салаирский маслосырзавод» и другие. 
Впервые на выставке будет представлена алтайская мясная продукция. Её презентуют ООО «Мясная тележка» и ООО «Пятачок Плюс».

Также посетители выставки в течение этих 4 дней смогут познакомиться с оздоравливающей продукцией, произведенной такими алтайскими компаниями, как ООО «Алтай Старовер», ООО «Специалист», ООО «Фармацевтический завод «Гален» и другими. 

Традиционно алтайские производители выставляют на «ПродЭкспо» кондитерские изделия. В этом году сладости представляют сразу 6 компаний: ООО «Алтай Сдобри», ООО «Кондитер», ООО «Барнаульская халвичная фабрика» и другие. Сувенирные и подарочный пряники с различными вкусами алтайских ягод презентует ООО «Алтайский медовый пряник».

Алтайские напитки на выставке представляют ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» и ООО «Родник».

Ежегодно принимают участие и зернопеработчики. В этом году производители, следуя трендам, расширили свой ассортимент продуктами для правильного питания. Так, АО  «Алтайская крупа» презентует  фитнес-линейку хлопьев с отрубями. 

«ПродЭкспо – 2018» продлится до 9 февраля 2018 года, посетить выставку может любой желающий, достаточной пройти регистрацию и получить электронный билет по ссылке. 

Напомним, крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков (включая алкоголь) и в течение более 25 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. Продвигая на отечественный рынок качественные продукты питания, «Продэкспо» способствует реализации приоритетных национальных проектов, направленных на повышение качества жизни российских потребителей.


Возврат к списку

Бельгийские переработчики могут пострадать из-за роста пошлин на российский лен
Новости
19.04.2024
11:30
Автор: agroxxi.ru
Страна на 60% зависит от поставок из РФ
Догнали и перегнали
Новости
19.04.2024
11:24
Автор: Ксения ЛИТВИНОВА
Заринский район вышел в лидеры по валовому производству молока
В крае подвели итоги работы АПК и определили стратегические задачи
Новости
19.04.2024
11:21
Автор: Минсельхоз АК
На расширенной коллегии регионального минсельхоза
Капитально – значит все
Новости
18.04.2024
09:48
Автор: Ольга КОЛМАКОВА
Как отремонтировали Степновскую школу
Лидером по урожайности сои в 2024 году останется ЦФО
Новости
18.04.2024
09:41
Автор: Ruseed
В этих регионах высока доля отечественных сортов
Минсельхоз ожидает снижения урожая
Новости
18.04.2024
09:33
Автор: поле.рф, Интерфакс
По зерновым и масличным

Цифра дня

12 районов
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля