Искать
Алтайское сырье отправлено в Дагестан для детского питания
Автор: пресс-релиз
21.11.2017
10:12
Агрохолдинг "Гудвилл" - один из крупнейших производителей крупяной продукции в Алтайском крае впервые поставил на Кавказ хлопья для детского питания. Первая партия весом порядка 500 кг отправилась в Республику Дагестан в октябре.

Рынок регионов Кавказа является одним из перспективных для алтайских зернопереработчиков. Поставки туда традиционно осуществляют также торговый дом «Алтайская сказка», предприятия холдинга «Грана», Поспелихинская макаронная фабрика и другие.

По словам директора по продажам агрохолдинга "Гудвилл" Ильи Ряполова, самые крупные поставки на Кавказ идут в Дагестан - в октябре туда в общей сложности было направлено около 15 тонн продукции, в том числе впервые - хлопья для детей.

С регионами Северного Кавказа агрохолдинг сотрудничает с 2010 года. Поставки ведутся стабильными объемами: так, в Дагестан отправляется около 15 тонн, в Северную Осетию и Кабардино-Балкарию отправляется порядка 5-7 тонн различных круп в мягкой упаковке, в варочных пакетах, расфасованных круп по 3-5 кг, зерновых хлопьев, сладких порционных каш. Через Дагестан поставки идут также и в Чечню.

"Мы собираемся в командировку в Дагестан в начале декабря - посмотрим рынок. У нас появился стабильный партнер на этой территории - нанесем визит, рассмотрим дальнейшие перспективы", - пояснил Ряполов.

Агрохолдинг "Гудвилл" работает на крупяном рынке РФ более 18 лет. Компания "Алтайская крупа", входящая в состав агрохолдинга, является одной из ведущих в регионе по производству гречневой крупы - более 24 тыс. тонн в год. Предприятие работает по принципу "от поля до полки" и на сегодня производит более 60 наименований продукции". Напомним, на базе АО «Алтайская крупа», входящем в состав агрохолдинга реализован проект по производству безглютеновых хлопьев из цельного зерна для детского питания.

В начале ноября 2017 года компания получила награду - российский Знак качества за полное соответствие повышенным стандартам качества.

Возврат к списку

Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района
Спрячь за высоким забором…
Новости
22.04.2024
10:11
Автор: Глеб Колесников
О работе «Новоталицкое»


В степных районах края начинается яровой сев
Новости
22.04.2024
10:00
Автор: Минсельхоз Алтайского края
Одними из первых к работам приступили в Ключевском районе
Открыта регистрация участников форума «День сибирского поля»
Новости
22.04.2024
09:44
Автор: КГБУ "Центр сельскохозяйственного консультирования"

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.