Искать
Дарить людям красоту
Автор: Вячеслав ДРАНИЦА
05.02.2018
07:27
Зональный район
В новом веке люди уделяют все больше внимания своему внешне-му виду. Естественное для каждого человека желание хорошо выгля-деть во многом продиктовано тем, что внешняя привлекательность помогает налаживать контакты с окружающими, быть успешнее в жизни. Учитывая запросы современного общества,  малый бизнес активно осваивает нишу парикмахерских, косметологических и прочих бьюти-услуг. Их предоставлением занимаются и мастера, предпочитающие работать обособленно, и салоны красоты. Последние предоставляют клиенту целый комплекс услуг, что для него очень удобно.  Именно таким образом построена работа единственно в Зональном районе салона красоты «Чародейка».

Это название хорошо знакомо многим жителям райцентра, ведь «Чародейке» скоро исполнится два года «от роду». Еще лучше зо-нальновцы и жители других сел знакомы с мастерами, которые рабо-тают в этом салоне красоты, так как в своем деле они далеко не но-вички, просто много лет работали разрозненно до того, как объеди-нить усилия в общем проекте. Идея такого «красивого союза» при-надлежит индивидуальному предпринимателю Анне Зелениной, ко-торая еще в 2009 году начала оказывать населению района услуги ногтевого сервиса. 

Работая на себя, Анна не раз слышала от своих клиенток – было бы здорово, если бы можно было в одном месте не только сделать красивый маникюр, нарастить ногти, но и сделать прическу, макияж, пройти косметологические процедуры, расслабиться на массаже. В сфере услуг, как известно, желание клиента приравнивается к закону, поэтому Анна Сергеевна, среагировав на потребительский запрос, начала убеждать хорошо знакомых ей местных мастеров работать сообща, в формате салона красоты.
 
Как и любое новое дело, эта бизнес-идея не сразу нашла отклик в сердцах ее коллег, показалась им слишком сложной и рискованной. Однако время шло, и они день за днем убеждались в правоте инициа-тора «революционных» изменений в своей сфере деятельности. В конце концов, первый и пока единственный в нашем районе салон красоты все-таки был открыт на радость всем, кто доверяет заботу о своем внешнем виде профессионалам.

До октября 2017 года «Чародейка» располагалась в нескольких разрозненных арендованных помещениях бывшей конторы Зонального МОКХ. В том же здании находятся еще ряд организаций, соседство с которыми из-за большого количества посетителей, обращающихся в них по тому или иному поводу, для салона красоты было не вполне удобным. Идея переезда, что называется, витала в воздухе. Возможным он стал после приобретения Анной Зелениной трехкомнатной квартиры на первом этаже двухэтажного жилого дома.

Конечно, пришлось взять ипотечный кредит, но предприниматель уверена, что большие вложения окупятся. Что касается клиентов салона, то они уже высоко оценили произошедшие в нем перемены, отметив просторность, комфортность и почти домашний уют нового помещения. Единственное, чего пока не хватает – отдельный вход, но его обустройство должны закончить в ближайшее время.

Отдельная тема – взаимоотношения внутри коллектива «Чародей-ки». С формальной точки зрения владельцем салона является мастер ногтевого сервиса Анна Зеленина, у которой, как у индивидуального предпринимателя, трудоустроены парикмахер Марина Колесникова и косметолог-массажист Ольга Бушина. В качестве «свободного ху-дожника» в «Чародейке» по мере необходимости работает второй мастер ногтевого сервиса – Татьяна Пономарева. В ближайшее время к ним должны присоединиться опытный парикмахер Антонина Зай-цева и начинающий визажист Юлия Королева. Однако отношения «начальник – подчиненный» в этом небольшом трудовом коллективе фактически отсутствуют. 

«Для нас «Чародейка» – это почти что вторая семья, сфера совме-стных интересов и дружеского общения. Мы по сути единомышлен-ники, объединенные общей целью – помогать людям в любом возрас-те быть красивыми, ухоженными, а, значит, уверенными в себе, ус-пешными», – говорит Анна Сергеевна, и коллеги с ней полностью соглашаются.

Возврат к списку

Новости
28.03.2024
10:23
Автор: Мария ЧУГУНОВА
Алтайские аграрии посетили новый тракторный завод Ростсельмаш
Новости
28.03.2024
10:18
Автор: пресс-релиз
В ее подготовке участвовали студенты
Новости
28.03.2024
10:16
Автор: vesti22.tv
состояние неутешительное
Что посеять, чтобы пожать маржу
Новости
27.03.2024
10:13
Автор: Глеб ВИКТОРОВ
Какие с/х культуры остаются наиболее рентабельными
В АГАУ начали обучать управлению дронами весом свыше 30 кг
Новости
27.03.2024
10:09
Автор: пресс-релиз
Новая программа стартовала 25 марта
О рентабельности сельхозкультур пишет «Алтайская нива»
Новости
27.03.2024
10:08
Автор: "АН"
Анонс №11 краевой аграрной газеты

Цифра дня

В 24 раза
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год