Искать
Джамбулат Хатуов: "Алтайский край – один из ведущих аграрных регионов нашей страны
Автор: Официальный сайт Алтайского края
23.01.2017
06:31
Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов высоко оценил развитие аграрного сектора в Алтайском крае и обозначил перспективы развития региона. Оценка прозвучала сегодня, 21 января, по окончании работы секции «Аграрная сверхдержава» - дискуссионной площадки, на которой участники XVI отчетно-выборной конференции партии «Единая Россия» обсуждали перспективы аграрной политики.

«Министерство сельского хозяйства считает Алтайский край одним из ведущих аграрных регионов нашей страны. В крае собирают рекордные урожаи, на Алтае - самое большое поле; мы удовлетворены и развитием животноводства в регионе. Но самое главное в том, что руководство края проводит грамотную политику развития региона. Не случайно и в Совете Федерации Алтайский край представляют высокие профессионалы. Я уверен, что в дальнейшем успехи края будут такими же заметными», - цитирует заявление Джамбулата Хатуова краевой телеканал «Катунь 24».

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации также отметил успехи развития сельхозмашиностроения в Алтайском крае, коснулся сотрудничества региона с Санкт-Петербургским тракторным заводом. «Мы верим в перспективу ваших совместных проектов и убеждены, что дальнейшее насыщение рынка отечественной сельскохозяйственной техникой будет, в том числе, связано с Алтайским краем. Не случайно и главный аграрный форум страны – День российского поля – прошел именно в Алтайском крае», - отметил Джамбулат Хатуов.

Сенатор Михаил Щетинин, представляющий Алтайский край в Совете Федерации, напомнил, что сегодня 10% энергонасыщенных тракторов производят именно в Алтайском крае. «Алтайские трактора частично субсидируются за счет бюджета федерального центра, а частично – за счет бюджета Алтайского края. В результате наши качественные машины обходятся аграриям примерно на 30-35% дешевле», - констатировал Михаил Щетинин.

Напомним: 21-22 января в Москве проходит отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия». Одна из его задач – принятие стратегических решений, которые лягут в основу государственной политики в самых разных сферах.



Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.