Искать
Джастас Уолкер просит подписчиков помочь с машиной
Автор: ИА "Банкфакс"
07.08.2019
13:13
Солонешенский
Проживающий в Алтайском крае американский фермер Джастас Уолкер, известный в Сети как «веселый молочник», просит подписчиков поучаствовать в сборе средств на автомобиль для своей «фермы мечты». В видео-обращении на YouTube он сетует на то, что при готовом производстве он столкнулся с проблемой сбыта продукции.

За время, проведенное в Солонешенском районе Алтайского края, семья успела закупить коз, построить молочный цех и запустить линейку продукции. Препятствием для дальнейшего развития, как и у многих других мелких фермеров России, стал сбыт. Обращаться в транспортные компании Джастас Уолкер не хочет, так как это существенно увеличит стоимость его сыров, молока и продукции пасеки. Он отмечает, что верит в систему прямых поставок, когда между производителем и его клиентами отсутствуют посредники. Приобретение хорошего и экономичного авто существенно этому бы поспособствовало. «Мы запускаем маршрут по доставке сыра в города Бийск, Барнаул, Новосибирск и по другим населенным пунктам по пути следования, но для этого нам не хватает машины доставки. Поэтому 4 августа 2019 года мы запускаем краудфандинг-проект с целью сбора средств на покупку автомобиля», - рассказал фермер ИА «Банкфакс».

Джастас Уолкер планирует решить транспортный вопрос не только для своей фермы, но и помочь соседям продвигать их продукцию. «Таким образом, вы получите не только наши великолепные сыры, мед и чай, но и возможность иметь в дальнейшем расширенную корзину качественных продуктов от наших соседей и друзей, с их подсобных хозяйств и ферм», - обращается фермер к подписчикам.

Любопытно, что Уолкер упирает на то, что объявил сбор на патриотических началах. «Я верю в великое будущее России, и это будущее связано непосредственно с сельским хозяйством. Судьба России — стать мировой сельскохозяйственной державой. Поддерживая нас, вы делаете свой бесценный вклад в будущее этой великой страны. Поддержи нас, получи вкусный сыр, сделай свой вклад в будущее России. Что может быть лучше?» - подводит он резюме своему обращению. Необходимые для денежных переводов реквизиты и контакты для связи можно найти на сайте «фермы мечты».

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.