Искать
Еще четыре агростартапа в Алтайском крае поддержали грантами
Автор: Минсельхоз АК
19.10.2020
11:06
Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев провел заседание межведомственной комиссии по реализации в регионе мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заседание состоялось в режиме видеосвязи.

Кворум принял решение поддержать четыре фермерских хозяйства, которые развивают молочное и мясное животноводство. Обязательное условие для оказания поддержки таким аграриям – их членство в сельхозкооперативе. Претенденты на получение грантов входят в состав кооперативов. Два фермера включены в кооператив «Агростарт», созданный в прошлом году в Немецком национальном районе, еще два агрария вошли в кооператив, запущенный в этом году в Краснощековском районе. Общая сумма поддержки этим грантополучателям превысила 16 млн рублей.

Средства фермеры намерены направить на покупку высокопродуктивного скота, кормозаготовительной техники, оборудования для доения, охлаждения, транспортировки и переработки молока.

Напомним, что финансирование агростартаперов осуществляется в рамках направления «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом году на реализацию этих мероприятий в Алтайском крае было выделено около 51 млн рублей. За весь год поддержка оказана на развитие 14 агростартапов.

В данный момент специалисты Минсельхоза ведут консультирование потенциальных участников национального проекта 2021 года.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.