Искать
Фермеры-грантополучатели знакомятся с опытом работы коллег
Автор: Минсельхоз АК
30.05.2018
12:17
Группа фермеров, которые в этом году получили государственные гранты на развитие своих хозяйств, прибыла в Троицкий район. Здесь аграрии изучают опыт работы хозяйств, получивших государственную поддержку в предыдущие годы. О тонкостях своей работы новичкам рассказывают участник программы  Юрий Поваров «Поддержка семейных животноводческих ферм»(специализация хозяйства – молочное скотоводство) и участник программы  «Поддержка начинающих фермеров» Артем Мальшин (специализация хозяйства аналогичная).

Выезд аграриев в район организован в рамках курсов повышения квалификации, которые разработаны совместно Минсельхозом края и Алтайским институтом повышения квалификации агропромышленного комплекса. Курс состоит их нескольких этапов. Первый в режиме видеосвязи проходил с 21 мая. На текущей неделе в течение трех дней грантополучатели этого года проходят очный этап – на базе института с выездом в хозяйства, а также организацией занятий для фермеров с участием представителей Минсельхоза.

В рамках обучения рассматриваются следующие темы: планирование и организация растениеводческой отрасли производства для укрепления кормовой базы,организация и технология содержания сельскохозяйственных животных, сбалансированное кормление сельскохозяйственных животных, современное оборудование и сельскохозяйственная техника,правовые и экономические основы организации и  обеспечения деятельности К(Ф)Х.

Напомним, что в этом году участниками программ по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм стали 28 аграриев. Сумма поддержки этим хозяйствам превысила 100 млн рублей.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.