Искать
Губернаторский наказ
Автор: Юрий БАРСУКОВ
28.12.2018
11:29
Молодой механизатор Антон БОЙКО из КФХ Гаус вошел в число победителей краевого трудового соревнования. По итогам уборочной страды он показал наивысший намолот по своей группе комбайнов.


У Антона Бойко биография самая простая, деревенская. Родился и вырос он в Редкой Дубраве, после школы поступил учиться в профессиональный лицей Немецкого национального района. Отслужив армию, устроился работать по специальности в местное хозяйство, где, к слову сказать, проходил производственную практику, будучи студентом. Но не только это обстоятельство повлияло на выбор профессии.

- У меня родители также работают в сельском хозяйстве, а с дедом, механизатором и комбайнером, я часто приходил в эту самую машинно-тракторную мастерскую. Здесь я, можно сказать, и вырос, - рассказывает Антон.  – Дед часто брал меня с собой в поле, когда пахал или сеял. Поэтому повседневную работу механизатора я видел изнутри и позже, повзрослев, уже не сомневался, какую профессию выбрать. Работа в КФХ меня полностью устраивает: здесь серьезно ко всему относятся, а заработная плата выплачивается своевременно.  

Для нашего земляка, которому всего 23 года, победа в краевом трудовом соревновании стала очень значимым событием. В составе делегации Немецкого национального района в конце ноября начинающий механизатор посетил краевое собрание работников сферы АПК.

- Я впервые побывал на подобном мероприятии, и оно произвело на меня неизгладимое впечатление, - говорит Антон. – Свой диплом за 1 место я получил из рук Губернатора Виктора Томенко. Он поздравил меня и пожелал продолжать трудиться в том же духе. Эти слова мне запомнились, и я готов воплотить их в жизнь, тем более, что для этого нужно просто добросовестно выполнять свою работу.
Нынешний год вообще стал памятным для героя нашего материала. Летом этого года молодая семья Бойко, в которой уже двое детей, приобрела собственный дом. Значит, планы на жизнь у Антона и его близких тесно связаны с родным селом.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.