Искать
Как заразить коллег хорошим настроением!
Автор: Наталья Поспелова
13.01.2020
14:46
Усть-Калманский район
В ООО «Бурановское» прижилась хорошая традиция. Второй год в хозяйстве проводился новогодний конкурс на лучшее новогоднее оформление производственного участка. В этот раз участвовали в конкурсе 11 подразделений хозяйства. Итоги подвели в канун новогоднего праздника. Комиссия принимала украшенные помещения, общалась с коллективами. Герои этого необычного дня откликнулись на предложение корреспондента поделиться впечатлениями.

Не зря же многие люди считают, что подготовка к празднику сама по себе тоже праздник. Так получилось у нас с новогодним конкурсом. Было много работы, волнений, хлопот, и вот настал день подведения итогов. Мы пригласили в жюри людей не из хозяйства, чтобы получить независимые мнения. Это были Светлана Петровна Боброва, Елена Васильевна Курбакина, Валентина Николаевна Зацепина и Анна Леонидовна Гридасова.

Назначались восемь призовых мест, в критериях отбора учитывались: общий дизайн помещения, наличие символа года, оригинальность и креативность идеи, соблюдение условий техники безопасности. В итоге первое место заняли животноводы первой базы (молочная ферма), второе место поделили бухгалтерский отдел, столовая и мехток, третье заняли магазин, племферма, телятник и экономический отдел. За идеи и их претворение в жизнь администрация хозяйства наградила участников конкурса. Первое место заняли животноводы молочной фермы (база№1), им вручили пять тысяч рублей, по две тысячи за второе место получили бухгалтерский отдел, столовая и мехток. Третье место поделили магазин, племферма, телятник и экономический отдел, премия – по полторы тысячи рублей.

Хорошее настроение на праздничные дни было задано. Нам всем по душе эта инициатива администрации хозяйства и, думаю, что конкурс нас всегда будет вдохновлять, никогда не надоест. Совместное творчество создаёт душевную обстановку и только сплачивает коллектив. К слову заметить, у нас всё делается, чтобы на работу люди шли с хорошим настроением. В праздники проходят торжественные собрания на производственных участках. Так было и в новогодние праздники. Народ сосредоточился в актовых залах в животноводстве и ремонтной мастерской. Сердечно поздравили людей руководитель хозяйства Сергей Александрович Бродников и глава сельсовета Сергей Александрович Суханов, Дед Мороз (Дмитрий Иванченко) и Снегурочка (Мария Денисюк). Артисты дарили песни, проводили конкурсы и викторины. За каждый правильный ответ участники получали приз. Знаниями блеснули Евгений и Евгения Писаренко, забрали больше всех призов. По отзывам работников хозяйства, мероприятие получилось тёплым и добрым.

В «Бурановском» трудятся люди и из других сёл, на праздник приехали все родители. Заранее детям выдали красочные пригласительные билеты. По ним в конце бала они получали подарки. И сам бал, и подарки были шикарные. Дети выглядели счастливыми, им всё понравилось. В дополнение к привычному пакету со сладостями, дети и внуки работников хозяйства получили по мягкой игрушке

Светлана Боброва, директор СДК: «Хотите в сказку? Это к нам, в Новобураново»

В такой комиссии я согласна работать сколько угодно. Да и не работа это, а удовольствие. Мы в селе знаем, насколько ответственные и трудолюбивые люди в ООО «Бурановское», но, принимая их новогоднее задание, всё же были удивлены. Познакомились с тружениками сельского хозяйства с другой стороны: узнали о современных идеях, творчестве и мастерстве.

Я не буду выделять сейчас лучших, это мы сделали по условиям конкурса. Неофициально скажу, что понравилось всё и все. Представьте только, заходим мы в телятник, и сразу в глаза бросаются транспарант с поздравлением, наряженная ёлочка, мишура. И вдруг – так мило: над маленькими клетками с малышами-телятками окна с изображением фигурок-мультяшек из сказок. Новогодняя атмосфера в животноводческом помещении – это, скажу вам, круто!

Сразу отмечу, что в производственных помещениях в глаза сразу бросается и другое – идеальная чистота, порядок. Трудно оценить, сколько стараний вложили доярки в праздничное оформление своей базы, которую после этого и базой не назовёшь. Налицо творческий подход: пушистая ёлка; оригинальные фигуры Деда Мороза с подарочным мешком, балерин и красавицы Зимы; угощение, приветствие, сияние гирлянд и блеск украшений. В «родилке» работники встретили в карнавальных костюмах. Трое мужчин на племферме тоже поработали над новогодним декором: симпатично украсили ёлку и стол. На стене изобразили в красках символ года с наилучшими пожеланиями. В плановом отделе мы восхитились композициями из воздушных шариков, это целое искусство. В бухгалтерии понравились рисунки, поделки, причудливые снежинки. Оформление в компьютерной технике – работа трудоёмкая, но специалисты справились блестяще. В магазине хотелось задержаться подольше. Знакомые товары в праздничном обрамлении выглядели намного привлекательней. Забавного мышонка на стене так и тянуло  потрогать – талантливый рисунок. В ремонтной мастерской мужчины украсили не только помещение, но и полки с документами. Красивая у них ёлочка! На току мы любовались рисунками, поделками, сверкающей ёлкой. В столовой помимо блеска и творческих идей, встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, символами уходящего и наступающего годов – Хрюшей и Мышем. Выслушали кучу приятных приветствий.

Вот так наши славные труженики умеют создавать праздник на рабочем месте. Натворили из всякой всячины столько оригинальных решений. В ходу были не только искусственные купленные украшения, но и собственное рукоделье из атласа, фетра, цветной бумаги, картона, ткани, пластилина и прочих подручных материалов. Им выделялись некоторые средства на проведение конкурса, это отличная идея администрации хозяйства. Но затрачено было куда больше, если учесть ещё и душевное тепло, общение, атмосферу коллектива в претворении идей.

В каждом помещении присутствовал символ – белая металлическая Крыска. По поверью, она принесёт удачу в свой год тем, с кем его встречает. Пусть же так и будет! Желаем коллективу ООО «Бурановское» добиться ещё лучших показателей, выйти на новые рекорды! Работникам и руководителю хорошего здоровья и личного благосостояния!

Возврат к списку

Бельгийские переработчики могут пострадать из-за роста пошлин на российский лен
Новости
19.04.2024
11:30
Автор: agroxxi.ru
Страна на 60% зависит от поставок из РФ
Догнали и перегнали
Новости
19.04.2024
11:24
Автор: Ксения ЛИТВИНОВА
Заринский район вышел в лидеры по валовому производству молока
В крае подвели итоги работы АПК и определили стратегические задачи
Новости
19.04.2024
11:21
Автор: Минсельхоз АК
На расширенной коллегии регионального минсельхоза
Капитально – значит все
Новости
18.04.2024
09:48
Автор: Ольга КОЛМАКОВА
Как отремонтировали Степновскую школу
Лидером по урожайности сои в 2024 году останется ЦФО
Новости
18.04.2024
09:41
Автор: Ruseed
В этих регионах высока доля отечественных сортов
Минсельхоз ожидает снижения урожая
Новости
18.04.2024
09:33
Автор: поле.рф, Интерфакс
По зерновым и масличным

Цифра дня

12 районов
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля