Искать
Контрольная проверка
Автор: Светлана ГУСАРОВА
25.04.2017
07:07
Косихинский район
Как подготовишь рабочую технику, так и проведешь на ней сезон. Это истина, в которой ежегодно убеждаются работники сельхозпредприятий: трактористы, механизаторы, комбайнеры, водители. Качественно отремонтированная и прошедшая технический осмотр сельскохозяйственная техника не подводит своего хозяина, благодаря, тем самым, его за бережное и аккуратное к ней отношение.

8_.JPG

 Вердикт по поводу готовности тракторов, комплексов, машин, выносит инспектор Государственной инспекции технического надзора. Ежегодно перед полевым сезоном инспекторы осматривают сельскохозяйственную технику, выезжая по графику в хозяйства всех форм собственности. Нынешняя весна не стала исключением.

11 апреля проверку своего технического состояния с дальнейшим заключением ожидал тракторный парк фермерского хозяйства Владимира Устинова. Вместе с Игорем Пауковым, начальником инспекции по Косихинскому району, в хозяйство приехали Андрей Степанов, руководитель Госинспекции Алтайского края, его заместитель Александр Фунтиков, Сергей Светлаков, начальник отдела инспекционной работы регионального Гостехнадзор и Андрей Сизов, начальник районного сельхозуправления.

 Гостей встретила Анна Устинова, исполнительный директор предприятия, предложившая небольшую экскурсию по территории хозяйства и рассказавшая вкратце о текущих делах. Представители инспекции отметили и порядок, царящий на территории производственной площадки, и вместительные склады для хранения зерна. Рабочих хозяйства легко можно было определить по одинаковой спецодежде - забота руководителя о своих подчиненных начинается с малого. Здесь организовано и горячее питание: столовая ежедневно приглашает тружеников на обед.

Об отношении руководителя к рабочим также красноречиво говорят условия трудового процесса. Для высокой производительности труда в хозяйстве Владимира Устинова постоянно обновляется технический парк. Техника приобретается модернизированная, мощная. И вот технический осмотр начался. Каждый тракторист, предъявляя инспектору документы на техническое средство на закрепленный за ним рабочий агрегат, садился в кабину, заводил трактор, давал передний ход и т.д.

 Незначительные замечания Игоря Владиславовича, начальника инспекции по Косихинскому району, устранялись тут же, без заминки. Прошел час, техосмотр завершен, рабочие ждут общую оценку.

 «Все трактора готовы к эксплуатации», - вынес свой вердикт инспектор. Техосмотр – позади. Впереди – полевая работа. К ней в фермерском хозяйстве все готово.

 **

 Заместитель руководителя Госинспекции Алтайского края Александр Фунтиков:

- Сегодня мы приехали в одно из самых успешных хозяйств не только Косихинского района, но и Алтайского края. Техосмотр - ежегодная процедура. Нацелена она на проверку к сезонным работам самоходной и зарегистрированной в органах Гостехнадзора техники. Учитывается все - от работы световой сигнализации до целостности резины и исправности тормозных систем. Я в контошинском хозяйстве нахожусь в первый раз. Впечатления - только положительные. Видно, что организация труда здесь находится на высоком уровне.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.