Искать
Минсельхоз планирует ввести субсидию для переработчиков молока
Автор: milknews.ru
26.01.2021
12:45
Минсельхоз России подготовил проект изменений в госпрограмму развития АПК, касающийся правил предоставления и распределения субсидий. Документ предусматривает введение субсидии на 1 т переработанного молока.

В список приоритетных подостраслей АПК, которые определяются Минсельхозом для каждого региона, внесена переработка коровьего, козьего и овечьего сырого молока на пищевую продукцию, а также глубокая переработка зерна.

Документ предусматривает предоставление сельхозтоваропроизводителям, за исключением ЛПХ и сельхозкооперативов, а также организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим переработку сельхозпродукции, средств «на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат ‎на обеспечение прироста объема молока сырого крупного рогатого скота, козьего и овечьего, переработанного получателями средств на пищевую продукцию, за отчетный год по отношению к предыдущему году, по ставке на 1 тонну переработанного молока».

При этом дополнительных средств из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации обозначенных новых мер поддержки в 2021 году выделять не планируется. Средства на предоставление субсидии будут формироваться из предусмотренного лимита. При этом объем субсидии, распределяемый каждым субъектом РФ на новые приоритетные подотрасли АПК, не может превышать 20% общего объема субсидии.
Оценивать эффективность использования субсидии будут по приросту объема коровьего, козьего и овечьего сырого молока, переработанного на пищевую продукцию, за отчетный год по отношению к предыдущему году (тыс. т).

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.