Искать
Минсельхоз РФ рассмотрел вопросы бесперебойной работы АПК
Автор: Минсельхоз РФ
22.10.2020
10:26
В Минсельхозе по поручению Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева состоялось очередное совещание в формате «Час контроля», посвященное обеспечению бесперебойной работы сельхозтоваропроизводителей в условиях пандемии коронавируса. В нем приняли участие руководители региональных органов управления АПК, представители Россельхознадзора, Роспотребнадзора, ветеринарных служб, крестьянских фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий.

Открывая встречу, Джамбулат Хатуов подчеркнул, что в регионах страны уже сформирован положительный опыт работы в условиях распространения коронавирусной инфекции. Это позволило обеспечить бесперебойную работу предприятий АПК и сохранить набранные темпы роста производства, в том числе продукции животноводства. За 9 месяцев 2020 года производство скота и птицы составило 10,9 млн тонн, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Производство молока в хозяйствах всех категорий достигло 24,9 млн тонн, что на 2,7% больше показателя 2019 года. Положительная динамика обусловлена интенсивным развитием отрасли.

В ходе совещания руководители региональных органов АПК сообщили о проработке антикризисных мер на крупных и средних агропредприятиях и проведении комплексных профилактических мероприятий. Подобный формат взаимодействия позволяет оперативно обмениваться информацией о складывающейся ситуации в субъектах по всем актуальным темам и оперативно решать проблемные вопросы.

По словам Первого замминистра, ситуация с заболеваемостью на предприятиях стабильная, однако с учетом быстрого распространения коронавирусной инфекции остаются риски заражения сотрудников. Регионам рекомендовано организовать постоянный мониторинг, усилить меры профилактики и подготовиться к работе в случае возникновения очагов заражения на предприятиях. Планируется, что регулярные совещания в формате «Час контроля» охватят все регионы страны.

Возврат к списку

В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ
В Зональном районе газифицируют два с/х предприятия
Новости
25.04.2024
14:31
Автор: Вячеслав ДРАНИЦА

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.