Искать
На ипподроме «Алтай» будут учить тренеров лошадей
Автор: пресс-релиз
27.09.2016
06:54
Единственный в Алтайском крае частный ипподром получил лицензию на новый вид образовательной деятельности, - сообщает пресс-служба АО «Курорт Белокуриха». Осенью здесь открылась учебно-производственная база для обучения студентов по специальности «тренер лошадей». Помимо теории, предполагающей изучение таких дисциплин, как «биология лошадей с основами коневодства», «основы ветеринарии, санитарии и зоогигиены», «экологические основы природопользования» и другие, все воспитанники школы пройдут практику на ипподроме «Алтай».

- Наша учебная программа, утвержденная Министерством образования, предоставлена старейшей в России «Хреновской школой наездников». Преподавательский состав, отвечающий требованиям знаменитого училища, сформирован из штатных сотрудников ипподрома с соответствующей квалификацией и образованием, - комментирует Алина Свиридова, специалист по племенной работе ипподрома «Алтай». – В востребованности нового учебного заведения мы не сомневаемся, поскольку потребность в тренерах есть всегда не только в Алтайском крае.

По словам собственника школы из АО «Курорт Белокуриха» занятия начнутся с 1 октября. Курс рассчитан на 3 месяца (486 часов). По окончании выпускники получат квалификационное свидетельство, а лучшие будут трудоустроены.

Напомним, осенью 2015 года при ипподроме «Алтай» открылся «Конно-спортивный оздоровительный центр им. Стрельникова», двое воспитанников которого в этом году вошли в сборную Алтайского края по конному спорту.

Справка

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Хреновская школа наездников» - одно из старейших учебных заведений России. Была основана в 1881 году графом Воронцовым-Дашковым, когда он занимал должность главного управляющего коннозаводством Российской Империи.

Возврат к списку

Бельгийские переработчики могут пострадать из-за роста пошлин на российский лен
Новости
19.04.2024
11:30
Автор: agroxxi.ru
Страна на 60% зависит от поставок из РФ
Догнали и перегнали
Новости
19.04.2024
11:24
Автор: Ксения ЛИТВИНОВА
Заринский район вышел в лидеры по валовому производству молока
В крае подвели итоги работы АПК и определили стратегические задачи
Новости
19.04.2024
11:21
Автор: Минсельхоз АК
На расширенной коллегии регионального минсельхоза
Капитально – значит все
Новости
18.04.2024
09:48
Автор: Ольга КОЛМАКОВА
Как отремонтировали Степновскую школу
Лидером по урожайности сои в 2024 году останется ЦФО
Новости
18.04.2024
09:41
Автор: Ruseed
В этих регионах высока доля отечественных сортов
Минсельхоз ожидает снижения урожая
Новости
18.04.2024
09:33
Автор: поле.рф, Интерфакс
По зерновым и масличным

Цифра дня

12 районов
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля