Искать
На VII Всемирном конгрессе оленеводов представят опыт работы местных хозяйств и перерабатывающих предприятий
Автор: Минсельхоз АК
15.11.2017
12:49
Тематическое насыщение деловой программы, а также другие организационные вопросы, касающиеся проведения мероприятия мирового статуса, обсудили сегодня в Минсельхозе края. Совещание с участниками оргкомитета провел заместитель министра Михаил Чмырёв.

Так, на встрече подробно рассмотрен проект плана намеченных мероприятий, определено, что он будет состоять из нескольких блоков и наряду с пленарным заседанием и тематическими круглыми столами гостям края представят опыт работы алтайских оленеводческих хозяйств и предприятий переработки сырья, полученного от пятнистых оленей и маралов.

Кроме того, были приняты к детальному изучению вопросы трансфера участников, формирования и печати итогового сборника выступлений спикеров, запуска специального сайта, где специалисты отрасли смогут подать заявки на участие в конгрессе и в отдельных блоках мероприятия.

Напомним, что VII Всемирный конгресс оленеводов в нашем регионе состоится в следующем году. Такое решение было принято на VI Всемирном конгрессе, который проходил в 2014 году в Казахстане.

Алтайский край избран центром для организации статусного события, так как входит в число крупнейших территорий, где развиваются не только пантовое оленеводство, но переработка сырья пантового оленеводства. Также в регионе сосредоточен мощный научный потенциал по этому направлению – в недавно созданном Федеральном Алтайском центре агробиотехнологий работает подразделение по исследованиям в области пантового оленеводства.

Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятия мирового масштаба утвержден распоряжением Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

В состав организационного комитета вошли представители региональных органов исполнительной власти, ученые, руководители и специалисты предприятий, разводящих пантовых оленей, а также компаний, выпускающих продукцию на основе такого сырья. Председателем оргкомитета назначен первый заместитель Председателя Правительства края Александр Лукьянов.

Ожидается, что на Всемирный конгресс в Алтайский край прибудут эксперты, ученые, руководители хозяйств и предприятий из России, Казахстана, Новой Зеландии, Китая, Кореи, Австралии, Новой Зеландии, Канады, Мексики, Швеции и других стран.

Целью мероприятия является презентация новых технологий разведения пятнистых оленей и маралов, переработки сырья пантового оленеводства, применения пантовой продукции в оздоровлении людей, обсуждение концепций и направлений дальнейшего развития подотрасли.

Возврат к списку

Сыры из сельской глубинки
Новости
29.03.2024
12:20
Автор: Владимир ТУРУЛИН
Как курьинское ЛПХ развивает молпереработку
На базе ФАНЦА провели совещание по обеспеченности семенами
Новости
29.03.2024
12:16
Автор: Минсельхоз АК
под руководством замдиректора департамента селекции и семеноводства МСХ РФ Ивана Аристархова.
В крае подвели итоги деятельности племенного животноводства
Новости
29.03.2024
12:12
Автор:
и обозначили приоритеты его развития на среднесрочную перспективу
В Ростов за трактором
Новости
28.03.2024
10:23
Автор: Мария ЧУГУНОВА
Алтайские аграрии посетили новый тракторный завод Ростсельмаш
В АГАУ открыли выставку, посвященную целине
Новости
28.03.2024
10:18
Автор: пресс-релиз
В ее подготовке участвовали студенты
В степной зоне оценили всходы озимых
Новости
28.03.2024
10:16
Автор: vesti22.tv
состояние неутешительное

Цифра дня

В 24 раза
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год