Искать
Немецкие бизнесмены пообщались с краевыми аграриями
Автор: altairegion22.ru
07.11.2019
10:50
Предприниматели из Германии в конце октября - начале ноября прошли стажировку в Алтайском крае, организованную в рамках взаимных обменов по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Немецкие гости представляли производство и реализацию сельхозтехники, молочное производство, финансирование аграрных предприятий и другие сферы.  

Для гостей разработали насыщенную программу рабочих встреч как с представителями отраслевых министерств, бизнес-объединений, так и с руководителями предприятий и организаций. В течение недели стажеры посещали площадки ведущих предприятий и передовых фермерских хозяйств Алтайского края, встречались с их руководителями, побывали в производственных цехах компаний «СиСорт», «Макфа», «Эвалар». Стажеры активно участвовали в мероприятиях с участием выпускников Президентской программы, работающих в аграрном и пищевом секторе. Участники делового визита также воспользовались возможностями биржи контактов на международной выставке «АгроЭкспоСибирь» для установления индивидуальных связей с компаниями края. Подводя итоги работы в регионе, немецкие бизнесмены высказали заинтересованность в импорте продуктов сельского хозяйства из региона.

«Целью визита в Алтайский край было формирование представления о финансировании малых и средних предприятий (особенно сельскохозяйственной направленности) в Сибири, изучение структуры сельского хозяйства. В результате получил хорошие контакты, узнал, что правительство готово оказать поддержку бизнеса в сельском хозяйстве, познакомился с Центром поддержки экспорта в Барнауле, Алтайским фондом поддержки малого и среднего предпринимательства. Готов оказать поддержку российским партнерам в установлении контактов и сопровождении внешнеторговых сделок с баварскими компаниями», - заявил региональный директор VR Bank Bayern Mitte eG, эксперт по экологическому земледелию Георг Бумес.

Возврат к списку

Бельгийские переработчики могут пострадать из-за роста пошлин на российский лен
Новости
19.04.2024
11:30
Автор: agroxxi.ru
Страна на 60% зависит от поставок из РФ
Догнали и перегнали
Новости
19.04.2024
11:24
Автор: Ксения ЛИТВИНОВА
Заринский район вышел в лидеры по валовому производству молока
В крае подвели итоги работы АПК и определили стратегические задачи
Новости
19.04.2024
11:21
Автор: Минсельхоз АК
На расширенной коллегии регионального минсельхоза
Капитально – значит все
Новости
18.04.2024
09:48
Автор: Ольга КОЛМАКОВА
Как отремонтировали Степновскую школу
Лидером по урожайности сои в 2024 году останется ЦФО
Новости
18.04.2024
09:41
Автор: Ruseed
В этих регионах высока доля отечественных сортов
Минсельхоз ожидает снижения урожая
Новости
18.04.2024
09:33
Автор: поле.рф, Интерфакс
По зерновым и масличным

Цифра дня

12 районов
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля