Искать
Поддержка выросла
Автор: http://www.altagro22.ru
07.06.2018
10:38
В этом году поддержка молодых специалистов АПК, работающих на селе, возросла в разы. Об этом сообщает краевой Минсельхоз.

 На недавнем заседании краевой межведомственной комиссии в Минсельхозе региона, которую провел временно исполняющий обязанности министра Александр Чеботаев, были рассмотрены заявки молодых специалистов, претендующих на получение социальных выплат на обустройство и хозяйственное обзаведение.

Единогласным решением комиссии были одобрены 13 заявок от молодых специалистов. Выплаты получат молодые энергетики, инженеры, агрономы, экономисты, инженер-технолог, бухгалтер, глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

 На совещании было отмечено, что с 2018 года объем социальной выплаты увеличился. Так, специалистам с высшим образованием объем выплаты увеличен в два раза и доведен до 300 тыс. рублей.

Специалисты со средним профессиональным образованием с этого года могут рассчитывать на выплату в объеме 250 тыс. рублей, что в 4 раза больше прежнего объема поддержки.

 Напомним, что социальная выплата на обустройство и хозяйственное обзаведение предоставляется молодым специалистам на безвозмездной основе. Источник финансирования – краевой бюджет.

Господдержку имеют право получить выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, если их возраст не превышает 30 лет. На получение выплаты они имеют право претендовать в течение трех лет с момента окончания учебного заведения. Обязательным условием предоставления такой поддержки - трудоустройство специалиста по полученной специальности в сельскохозяйственных организациях или организациях агропромышленного комплекса края, зарегистрированных и осуществляющих деятельность в сельских населенных пунктах региона, или осуществляющих производственную деятельность в сельских населенных пунктах края обособленных подразделениях, зарегистрированных в городах и поселках городского типа, либо осуществление деятельности в качестве главы К(Ф)Х, индивидуального предпринимателя.

Возврат к списку

Бельгийские переработчики могут пострадать из-за роста пошлин на российский лен
Новости
19.04.2024
11:30
Автор: agroxxi.ru
Страна на 60% зависит от поставок из РФ
Догнали и перегнали
Новости
19.04.2024
11:24
Автор: Ксения ЛИТВИНОВА
Заринский район вышел в лидеры по валовому производству молока
В крае подвели итоги работы АПК и определили стратегические задачи
Новости
19.04.2024
11:21
Автор: Минсельхоз АК
На расширенной коллегии регионального минсельхоза
Капитально – значит все
Новости
18.04.2024
09:48
Автор: Ольга КОЛМАКОВА
Как отремонтировали Степновскую школу
Лидером по урожайности сои в 2024 году останется ЦФО
Новости
18.04.2024
09:41
Автор: Ruseed
В этих регионах высока доля отечественных сортов
Минсельхоз ожидает снижения урожая
Новости
18.04.2024
09:33
Автор: поле.рф, Интерфакс
По зерновым и масличным

Цифра дня

12 районов
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля