Искать
Полсотни алтайских компаний едут на форум «Хлеб, ты - мир»
Автор: altairegion22.ru
12.09.2019
12:15
49 алтайских предприятий представят свою продукцию на Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир». Он пройдет с 19 по 22 сентября на базе этнографического парка-музея «Этномир» в Калужской области. В оформлении выставки используется региональный бренд «Алтайские продукты +100 к здоровью!».

Как рассказали в Крайпотребсоюзе, в центральной экспозиции «Алтай - житница Сибири» представят продукцию хлебопеков, а также мукомольно-крупяной промышленности, растительные масла и кондитерскую продукцию. Пантовые средства и продукция лечебно-профилактического назначения - чаи, бальзамы, сиропы из лекарственного сырья и дикоросов от различных алтайских производителей, материалы о курортах и туристическом кластере Алтая - характеризуют край как здравницу России.

Также регион презентует продукцию переработки лекарственного, растительного, плодово-ягодного и животного сырья (биологически активные добавки и функциональные продукты питания), ассортимент натуральных соков, питьевых минеральных вод, напитков, знаменитые алтайские сыры и многообразие сортов меда и продуктов его переработки. Алтайский мед - один из самых узнаваемых брендов края.

На улице создадут фотозону, оформленную в сельском стиле. Здесь разместят блок «Алтай - талантов край» с галереей знаменитых земляков и инновационный блок, отражающий достижения современной промышленности региона.

На форуме пройдут дегустации сырной, медовой продукции, напитков из лекарственных трав и дикоросов, закусок из папоротника, блюд из алтайского сырья. Преподаватели Барнаульского кооперативного техникума проведут интерактивные кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд молекулярной кухни. Гости форума попробуют диетические десерты из тыквы и облепихи. В преддверии 75-летия Победы организуют презентацию с дегустацией хлеба по рецепту самой холодной и суровой блокадной зимы.

В павильоне Центросоюза РФ представят экспозицию «Алтайский край - все настоящее» с уникальными товарами 25 производителей. Гостям и участникам форума предложат попробовать продукцию.

Справка: Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир» - масштабная коммуникационная площадка, объединяющая кооперацию, малый и средний бизнес, государственные структуры для формирования социальной и экономической активности граждан, развития сельских территорий и улучшения качества жизни людей. Международный статус форума подтвержден участниками делегаций из 50 стран, в том числе первыми лицами международной кооперации.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.