Искать
Праздник для всех!
Автор: Юлия КОВАЛЕНКО
23.03.2023
15:09
Хабарский район
В Коротояке на стадионе «Молодежный» прошли проводы зимы и турнир по зимнему футболу на кубок Коротоякского элеватора. Призовой фонд соревнований составил более 300 тысяч рублей. Спонсором праздника выступил Коротоякский элеватор, а организаторами народного гуляния стали коротоякские культработники.

С раннего утра на стадионе играла музыка и разворачивалась торговля, к назначенному времени подъезжали спортсмены и болельщики. В 10 часов прошло торжественное построение. В этот раз заявки на участие в турнире подали десять команд из Хабарского и Панкрушихинского районов, а также из Камня-на-Оби, Славгорода и Ярового. Спортсменов и гостей поприветствовал гендиректор АО «Коротоякский элеватор», председатель районного Совета депутатов Олег Новиков. Он подчеркнул, что в этом году спонсоры увеличили призовой фонд соревнований. Команда, занявшая 1-е место, могла рассчитывать на 50 тысяч рублей, 2-е место – на 30 тысяч рублей, 3-е место – на 20 тысяч рублей. Денежными премиями также поощрялись все команды-участницы и лучшие игроки.

После того, как объявили порядок проведения турнира, футболисты отправились готовиться к матчам. После небольшой разминки начались первые игры, которые проходили на двух площадках.  

Параллельно с соревнованиями в 11 часов началось народное гуляние. Ведущие зазывали гостей потанцевать с ростовыми куклами, поучаствовать в конкурсах с призами, поесть блинов с горячим чаем.

В тот день творческими номерами посетителей праздника радовали вокалисты и танцоры Коротоякского КДЦ, а также коллеги из Утянки и Усть-Курьинского дома досуговой деятельности. Приятным сюрпризом стало выступление профессиональных солистов из Барнаула – дуэта Вадима и Виктории, который исполнили несколько задорных песен, вовлекая всех в хоровод. Музыкальный подарок накануне женского праздника преподнёс прекрасной половине хор мужчин Коротоякского элеватора во главе с Олегом Новиковым.

В обширной программе праздника было довольно много конкурсов, игр и развлечений, в которых каждый мог поучаствовать, проявив свою силу, ловкость и смекалку. Дети с удовольствием участвовали в перетягивании каната, в битве мешками, искали призы в соломе, катались на пони и русской тройке.  

Взрослые тоже могли проявить свои умения и получить достойный приз, например, подняв гирю максимальное количество раз или забравшись на столб. К слову, в этом состязании самым рискованным и ловким смельчакам, покорившим столб, достались мешок муки, поросёнок, продуктовая корзина и комплект постельного белья.

По традиции было сожжено и чучело Масленицы. А завершающим состязанием стал конкурс «Царь горы», в котором нужно было как можно быстрее завладеть флагом, расположенным на самой вершине снежной горы.

После этого состоялся долгожданный розыгрыш сельскохозяйственной лотереи, которая проводится уже не первый год и обрела популярность среди жителей района. В этот раз в розыгрыше было задействовано 1066  билетов, разыграно 145 призов. В их числе - телята, поросята, бараны, кролики, птица, а также мука, крупы, продуктовые наборы. Радости обладателей счастливых билетов, которые получали свой выигрыш там же, на стадионе, не было предела. К слову, по завершении основного розыгрыша гендиректор элеватора разыграл ещё несколько призов, в числе которых были и денежные – по 5, 10 и 15 тысяч рублей.

В футбольном турнире все решала не удача, а умение, сила и ловкость. В результате упорной борьбы третье место досталось команде «Спартак» из поселка Новоплотава. Серебро завоевала команда «Заря» Немецкого национального района. Победителями стала хабарская «Ника». Игра завершилась счётом 2:1 в их пользу, команда села Хабары забрала переходящий кубок и главный денежный приз.

Возврат к списку

Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района
Спрячь за высоким забором…
Новости
22.04.2024
10:11
Автор: Глеб Колесников
О работе «Новоталицкое»


В степных районах края начинается яровой сев
Новости
22.04.2024
10:00
Автор: Минсельхоз Алтайского края
Одними из первых к работам приступили в Ключевском районе
Открыта регистрация участников форума «День сибирского поля»
Новости
22.04.2024
09:44
Автор: КГБУ "Центр сельскохозяйственного консультирования"

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.