Искать
Предпоследний в этом году
Автор:
19.12.2018
11:55
Вышел в свет очередной номер «Алтайской нивы». 

 Год подходит к завершению, и на страницах «Алтайской нивы» об особенностях сельхозсезона рассуждает министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев. Интервью с ним читайте в рубрике «Официально».

 Интересный материал опубликован под заголовком «Вопросы защиты». Недавно в Алтайском госуниверситете прошла конференция, где говорилось много интересных и полезных вещей о борьбе с сорняками и болезнями растений. Выступления агроученых, с экономическими выкладками о том, сколько в денежном выражении теряют крестьяне от вредителей и неправильного применения средств защиты растений, -  в разделе «наука для АПК».

Человеком недели по версии аграрной газеты стал известный фермер из Кулундинской степи Андрей Кожанов. Одна только цифра из интервью с ним: в 2018-м крестьянское хозяйство «Партнер» получило свыше 20 центнеров с гектара зерновых культур. О том, как удается достигать высоких результатов в, казалось бы, непривычной на отдачу сухой степи, и в каком направлении движется успешное агропредприятие братьев Кожановых, читайте на центральном развороте выпуска.

Про животноводов наша газета пишет постоянно – сегодня наша героиня техник Галина Краснослободцева из агропредприятия «Бурановское». Рассказ о ней – по сути, является рассказом о всей профессии. И в материале корреспондента Натальи Поспеловой из Усть-Калманского района – целая жизнь и, если хотите, судьба совершенно реальной, настоящей женщины, нашей с вами современницы. 

В блоке новостей корреспонденты «Алтайской нивы» пишут о том, сколько удалось сэкономить краевым аграриям при покупке российской сельхозтехники и об инициативе вице-премьера Алексея Гордеева разработать программу развития сельских территорий с учетом современных требований сельчан. 

Возврат к списку

Бельгийские переработчики могут пострадать из-за роста пошлин на российский лен
Новости
19.04.2024
11:30
Автор: agroxxi.ru
Страна на 60% зависит от поставок из РФ
Догнали и перегнали
Новости
19.04.2024
11:24
Автор: Ксения ЛИТВИНОВА
Заринский район вышел в лидеры по валовому производству молока
В крае подвели итоги работы АПК и определили стратегические задачи
Новости
19.04.2024
11:21
Автор: Минсельхоз АК
На расширенной коллегии регионального минсельхоза
Капитально – значит все
Новости
18.04.2024
09:48
Автор: Ольга КОЛМАКОВА
Как отремонтировали Степновскую школу
Лидером по урожайности сои в 2024 году останется ЦФО
Новости
18.04.2024
09:41
Автор: Ruseed
В этих регионах высока доля отечественных сортов
Минсельхоз ожидает снижения урожая
Новости
18.04.2024
09:33
Автор: поле.рф, Интерфакс
По зерновым и масличным

Цифра дня

12 районов
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля