Искать
Россельхозбанк будет удаленно выдавать кредиты
Автор: пресс-релиз
03.06.2020
11:43
В условиях ограничений, вызванных неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, специалисты Алтайского регионального филиала Россельхозбанка продолжают непрерывную работу по обеспечению заёмными средствами предприятий АПК. Сезонные работы с начала года Банк профинансировал более чем на 2,2 млрд рублей. Это на 684 млн больше, чем годом ранее на эту же дату. Рост составил 45%.

Руководством и сотрудниками филиала успешно реализован комплекс мер, позволяющих организовать удалённую работу по рассмотрению заявок и принятию решений по выдаче кредитов клиентам. С помощью дистанционных каналов связи на постоянной основе проводятся заседания штабов по сезонным работам и кредитные комитеты.

Таким образом, с момента введения ограничительных мер (с 30 марта по сегодняшний день) РСХБ в Алтайском крае и Республике Алтай выдал 63 займа на общую сумму порядка 1,6 млрд рублей. Проведённая работа позволила увеличить кредитный портфель филиала банка.

В целом же агрокомплекс Алтайского края и Республики Алтай Россельхозбанк профинансировал более чем на 3,4 млрд рублей с начала года. Из них на крупный бизнес пришлось порядка 1,3 млрд рублей, доля малого и среднего составила почти 1,4 млрд, а на микробизнес пришлось более 750 млн рублей.

«Посевная в этом году прошла успешно, сев уже закончили, начнется уход за посевами. По плану высеяли яровую пшеницу, овес, лен, подсолнечник, гречиху, рапс, сою. В этом году брал в Россельхозбанке инвестиционный кредит на установку силосов для хранения зерна и на пополнение оборотных средств: ГСМ, удобрения, средства защиты. Я давно сотрудничаю с Банком, уже не один год, поэтому все понятно и знакомо», - прокомментировал ситуацию глава КФХ Анатолий Иванов.

Посевная кампания в Алтайском крае близка к завершению. Об этом на аппаратном совещании в режиме видеосвязи рассказал министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев.
Он сообщил, что «в Алтайском крае яровой сев осталось провести на площади порядка 150 тыс. гектаров, это 2% посевных площадей. На них будут посеяны гречиха, соя, просо. В регионе уже началась заготовка кормов, хозяйства готовят травяной сенаж и сено. Кроме того, идут обработки паровых полей. В случае выпадения осадков часть паровых полей будет отведена под кормовые».

«В сложившихся условиях мы смогли оперативно перестроить работу филиала банка и обеспечить непрерывность своей работы. Все подразделения, задействованные в кредитных процессах, осуществляют свою деятельность в полном объёме. Наглядной иллюстрацией эффективности выбранных нами мер стал рост кредитного портфеля», - подчеркнул директор Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Николай Бойко.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.