Искать
Ростсельмаш собирается строить новый тракторный завод
Автор: PR-служба ассоциации «Росспецмаш»
19.01.2021
09:51
Ростсельмаш собирается строить новый тракторный завод
«Ростсельмаш» начнет строить в Ростове тракторный завод стоимостью 4 млрд руб. в марте 2021 года. Компания намерена локализовать все серии выпускаемых в настоящее время в Канаде тракторов Buhler Versatile. Эксперты отмечают, что, несмотря на высокую конкуренцию на рынке тракторов в России, «Ростсельмаш» выбрал удачный момент для локализации производства — в его пользу играет и курс рубля, и меры господдержки, и активное развитие сельского хозяйства в условиях общего кризиса, ранее сообщал «Коммерсантъ».

В новом пресс-релизе концерна говорится, что будущий тракторный завод должен выпускать 3 тыс. машин в год. Опубликован один из вариантов проекта.

«Производственное помещение занимает 50 тысяч квадратных метров. Это здание примерно 400 на 125 метров. Рядом шестиэтажное офисное здание для организационных, инженерных и коммерческих служб», - сообщил Константин Бабкин.

Проект внутренней структуры здания предполагает гибкость и вариативность. Стационарны только окрасочный комплекс и отчасти склад комплектующих. Оборудование для различных переделов - для сварки, механической обработки, подсборки, сборки и прочего - будет подвижным. Конфигурация производства будет меняться в зависимости от производственных планов.

«В целом ориентиры такие: объём производства три тысячи машин в год, вся документация и всё управление в цифровом виде, удобная логистика; всё должно быть заточено под гибкость и быстрое освоение новых продуктов», - отметил совладелец Ростсельмаш.

В выступе главного здания располагается шоу-рум. Там будет выставлена техника, будут проводиться обучение, переговоры и проходить прочие виды активности. Комфортное место для общения людей очень важно, поскольку для того, чтобы компания сохраняла технологическое и коммерческое лидерство, она должна быть открытой к сотрудничеству, открытой к миру.

Эстетические пожелания к архитекторам были такие: завод должен смотреться свежо и современно и должен при этом быть вписан в стиль города.

«Новый завод создаст сотни рабочих мест, с учётом развития смежников - тысячи. Это не только усилит компанию, но и даст аграриям более разнообразные и совершенные машины, ещё более оживит Ростов-на-Дону», - сообщил Константин Бабкин.


Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.