Искать
Сотруднику ФАНЦА присвоили звание заслуженного работника с/х
Автор: пресс-релиз
15.05.2018
11:36
В алтайском центре агробиотехнологий напоминают, что Евгений Шукис более сорока лет занимается вопросами селекции кормовых культур и является автором и соавтором 47 сортов и гибридов, из которых 42 успешно прошли государственное сортоиспытание и включены в Госреестр.

Евгением Раймондовичем опубликовано 170 научных работ, в том числе 4 монографии.
Результаты его исследований использованы при подготовке методических рекомендаций и практических руководств. Сорта и научные разработки ученого по подбору кормовых культур, организации зеленого и сырьевого конвейеров, поливидовым посевам, семеноводству однолетних и многолетних трав широко используются в производстве. Только в Алтайском крае они ежегодно занимают более 700 тыс. га.

Около 30 лет Евгений Раймондович возглавлял исследовательскую лабораторию, где под его руководством прошли обучение в аспирантуре 5 молодых сотрудников. Двое из них защитили кандидатские диссертации.

Евгений Раймондович - постоянный участник краевых, районных агрономических совещаний, конференций и семинаров. На протяжении многих лет он ведет занятия со специалистами в Алтайском институте повышения квалификации для работников агропромышленного комплекса по проблемам кормопроизводства. Его научная деятельность дает конкретную практическую отдачу.

За значимый вклад в развитие сельскохозяйственной науки Евгений Шукис награжден серебряной медалью ВДНХ СССР, Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ, Администрации Алтайского края, Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и Россельхозакадемии, а также Дипломами лауреата премии Алтайского края, медалями Алтайского края «За заслуги в труде» и имени И.И. Синягина. Евгений Раймондович является Ветераном труда Алтайского края.

Возврат к списку

Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района
Спрячь за высоким забором…
Новости
22.04.2024
10:11
Автор: Глеб Колесников
О работе «Новоталицкое»


Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.