Искать
Сразу два маслосырзавода в крае возобновили производство
Автор: ffprom22.ru
26.03.2020
18:39
В марте 2020 года АО «Барнаульский молочный комбинат» после реконструкции возобновило производственную деятельность сразу на двух алтайских маслосырзаводах в селах Быстрянка и Карагуж.

Техническую и технологическую реновацию прошло молокоперерабатывающее предприятие в Быстрянке. Здесь модернизация предприятия была разделена на несколько этапов. В рамках первой очереди был проведен капитальный ремонт цехов и вспомогательных помещений, полностью заменены коммуникации, трубопроводы и электрика.

Второй этап реконструкции, завершающий, включал автоматизацию предприятия и монтаж высокотехнологичного оборудования, взамен прежнего, подвергнувшегося физическому и моральному износу. После компьютеризации большинство процессов будут осуществляться в онлайн режиме, мастера-сыроделы будут лишь контролировать их.

Итогом комплексном реконструкции и вложенных инвестиций стало увеличение объемов переработки молока-сырья более чем в 2 раза.

На маслосырзаводе в Карагуже также произошли изменения. Здесь удалось нарастить мощности по выпуску твердых элитных сыров за счет оснащения производственного комплекса полуавтоматической линией.

Евгений Ноздрачев, руководитель отдела рекламы и связей с общественностью АО «Барнаульский молочный комбинат»:
«В ближайшие дни специалисты Барнаульского молочного комбината завершат пуско-наладку современного цеха порционирования – это станет финальным этапом технологического цикла производства сыров. У нас амбициозные планы – мы готовы обеспечить качественным продуктом не только потребителей сибирских регионов, но и жителей европейской части России и Дальнего Востока. Опыт сотрудничества с федеральными торговыми сетями позволит наладить дистрибуцию сыров в новых регионах».

Напомним, в прошедшем году в пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края отмечена высокая инвестиционная активность. По итогам 2019 года объем инвестиций в основной капитал только крупных и средних предприятий увеличился на 41 % и составил более 4,7 млрд. рублей. Наибольший объем инвестиций в основной капитал пришелся на предприятия молочной промышленности региона – 2,3 млрд. рублей.

Источник: ffprom22.ru

Возврат к списку

Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района
Спрячь за высоким забором…
Новости
22.04.2024
10:11
Автор: Глеб Колесников
О работе «Новоталицкое»


В степных районах края начинается яровой сев
Новости
22.04.2024
10:00
Автор: Минсельхоз Алтайского края
Одними из первых к работам приступили в Ключевском районе
Открыта регистрация участников форума «День сибирского поля»
Новости
22.04.2024
09:44
Автор: КГБУ "Центр сельскохозяйственного консультирования"

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.