Искать
Сырный праздник пройдет в Барнауле
Автор: ffprom22.ru
01.08.2018
15:53
Фестиваль «Дни алтайского сыра» пройдет в Барнауле 18 августа в двенадцатый раз и традиционно объединит производителей молочной продукции и сыров, жителей и гостей краевой столицы.

Предприятия молокоперерабатывающей промышленности региона представят на фестивале более 100 сортов сыра, богатый ассортимент классической молочной продукции – масло, творог, йогурты, кефир и многое другое. На фестивале гостям представится уникальная возможность - попробовать и приобрести знаменитые алтайские сыры и молочные продукты в одном месте.

В этом году гостей фестиваля ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа. Совместно с Алтайским государственным краеведческим музеем и Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В.Я. Шишкова будет организована историческая площадка, на которой будут представлены  уникальные архивные фото и экспонаты, рассказывающие об истории сыроделия и маслоделия на Алтае. Для юных посетителей будет организована детская площадка, на которой выступит со своим представлением  алтайский государственный театр кукол "Сказка" а партнер фестиваля детский игровой центр "Pioneer Park" угостит маленьких участников праздника 100 порциями сырного попкорна. Все площадки фестиваля объединит "Сырный квест", который смогут пройти все желающие и получить за успешное решение всех заданий приз - уникальное сырное мороженое, которое будет готовиться прямо на территории мероприятия.

Главной фишкой этого года станет первый профессиональный конкурс сырной кухни на Алтае "CHEESE A LAE CHEF". В нем примут участие талантливые шеф-повара края и других регионов. Они будут состязаться в приготовлении блюд из алтайского сыра.  

Мероприятие состоится 18 августа с 10:00 до 16:00 на площади Ветеранов. Вход свободный.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.