Искать
В Барнауле празднуют День работника сельского хозяйства
Автор: Елена НЕСТЕРЕНКО
04.12.2019
13:18
г. Барнаул
Сегодня, 4 декабря, в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина началась торжественная церемония награждения работников АПК государственными, ведомственными и краевыми наградами. Также дипломы из рук губернатора края Виктора Томенко получили победители краевого трудового соревнования, чьи имена официально огласили в праздничный день со сцены.

Выступая перед лучшими тружениками отрасли, Виктор Томенко поблагодарил их за преданность делу, высокие результаты и самоотверженность. «Ваш труд обеспечивает высокие результаты не только по меркам края, но и всей страны», - подчеркнул глава региона и пожелал труженикам успехов в работе,  а также личного благополучия и здоровья.

Отдельно Виктор Томенко назвал абсолютных рекордистов региона по различными направлениям по итогам 2019 года. В их число вошли агрофирма «Нива» Зонального района и ООО «Вирт» Целинного, где удалось получить среднюю урожайность зерновых на уровне 50  ц/га. По надоям в лидеры с результатом свыше 8 тыс. кг на корову вышли сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района, а также «Октябрьское» и «Агрофирма «Урожай» Зонального района.
Больше всех на уборке зерновых – свыше 76 тыс. ц. зерна – намолотил известный в крае механизатор ООО «Октябрьское» Зонального района Максим Крузе. Среди доярок рекордистка - оператор машинного доения агрофирмы «Урожай» того же района Лариса Гончар – 10 364 кг на корову. Наибольшего привеса на мясном скоте добилось звено Николая Заковряшина из КФХ «Наука» Егорьевского района – более 1350 гр ежесуточного привеса при обслуживании 300 голов молодняка КРС.

На краевой День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности приглашены главы администраций и руководители органов управления АПК районов, руководители хозяйств и перерабатывающих предприятий, специалисты отрасли: комбайнеры, механизаторы, водители, мастера машинного доения коров, операторы по уходу и откорму сельхозживотных, представители трудовых династий. Почетными гостями станут ветераны труда, Почетные граждане Алтайского края, Герои Социалистического Труда.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.