Искать
В крае наградили социально отвественных работодателей
Автор: пресс-релиз
07.12.2017
04:21
Об этом глава региона заявил на церемонии награждения победителей и призеров ежегодного краевого конкурса «Социально ответственный работодатель года», которая состоялась 6 декабря в большом зале Правительства Алтайского края.

Открывая торжественную церемонию, глава региона отметил, что понимание социальной ответственности стало в бизнес-среде региона системным и многоаспектным, не сводится исключительно к требованиям, установленным трудовым законодательством. «Целый ряд наших предприятий свою ответственность видят далеко за рамками вопросов выплаты заработной платы, безопасности труда, соблюдения режима труда и отдыха. Сегодня мы говорим о необходимости внедрения здорового образа жизни в трудовых коллективах. Вижу в зале много собственников, которые на предприятиях уделяют особое внимание вопросам развития физической культуры и спорта и не только», - подчеркнул Губернатор. Результаты специальной экспертной оценки показали, что 450 тысяч работников края обеспечены спецодеждой, своевременно проходят медосмотры и заняты на безопасных рабочих местах. «Бизнес сегодня очень отзывчив на обращения властей по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил Александр Карлин.

В Реестре социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края - около 400 руководителей организаций, обеспечивающих занятость 65 тысяч человек в регионе. Это организации, которые эффективно ведут бизнес, открыто выстраивают отношения с государством, решают комплекс вопросов по оказанию помощи и поддержки своим работникам, членам их семей: в сфере труда, решении жилищных вопросов, вопросах профилактики и лечения заболеваний, организации детского оздоровления и отдыха.

Как сообщает пресс-служба краевого Правительства, Алтайский край одним из первых в стране стал проводить конкурс, направленный на поощрение социальной ответственности работодателей. В 2017 году он прошел по 11 номинациям. Победителями и призерами стали 32 работодателя. В их число вошли сельхозпредприятия и хозяйства. В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» третье место заняла птицефабрика «Комсомольская» Павловского района, в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» первого места удостоен тепличный комплекс «Индустриальный», второго – предприятие «Алтайский бройлер» Зонального района, третьего – «Агрофирма «Черемновская» Павловского района. В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» второе место занял СПК «Бурановский» Павсловского района. В номинации «Малая организация высокой социальной эффективности» победителем признано фермерского хозяйство Анатолия Иванова Косихинского района, второе место в этой же номинации присуждено предприятию «Агро-Восточный» Усть-Калманского района.


Возврат к списку

Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района
Спрячь за высоким забором…
Новости
22.04.2024
10:11
Автор: Глеб Колесников
О работе «Новоталицкое»


В степных районах края начинается яровой сев
Новости
22.04.2024
10:00
Автор: Минсельхоз Алтайского края
Одними из первых к работам приступили в Ключевском районе
Открыта регистрация участников форума «День сибирского поля»
Новости
22.04.2024
09:44
Автор: КГБУ "Центр сельскохозяйственного консультирования"

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.