Искать
В крае подписаны соглашения с Росагролизингом и ПТЗ
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
01.10.2020
09:57
29 сентября на территории Сибирского агропарка прошла презентация российской сельхозтехники. В мероприятии "День поля. "Кировец" приняли участие представители Петербургского тракторного завода и других предприятий по выпуску сельхозтехники, руководство Росагролизинга и регионального Минсельхоза, а также директора и специалисты сельхозпредприятий края. Центральным событием стало подписание ряда соглашений, направленных на улучшение условий по снабжению сельхозтехникой аграриев края.

Рассказать о механизмах поддержки при покупке отечественных сельхозмашин в регион приехал гендиректор Росагролизинга Павел Косов. По его словам, общий объем инвестиций почти за 20 лет работы компании составил 310 млрд рублей, на эти деньги куплено 106 тысяч единиц российской техники. Более 9 млрд рублей приходится на Алтайский край. Для закрепления надежного сотрудничества между регионом и компанией было заключено соглашение.

Другим гостем региона стал директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков, который намерен расширять кооперационные связи с предприятиями Алтайского края. В официальной части демопоказа  было подписано соглашение с руководством барнаульского завода «МехПреса», которое уже в ближайшем будущем позволит производить полный комплект колеса для «Кировца» в Алтайском крае. До сих пор у нас производились только покрышки.

Также регион впервые посетили представители самарского завода «Пегас-Агро», которые официально презентовали самоходный опрыскиватель «Туман».

В Минсельхозе региона добавили, что в 2020 году наиболее приобретаемой техникой является колесный сельскохозяйственный трактор «Кировец» тип К-7М вариант К-742М и опрыскиватель-разбрасыватель самоходный «ТУМАН-2М». За весь период взаимодействия с Алтайским краем Росагролизингом было поставлено 204 единицы техники упомянутых заводов на общую сумму около миллиарда рублей.

Возврат к списку

Бельгийские переработчики могут пострадать из-за роста пошлин на российский лен
Новости
19.04.2024
11:30
Автор: agroxxi.ru
Страна на 60% зависит от поставок из РФ
Догнали и перегнали
Новости
19.04.2024
11:24
Автор: Ксения ЛИТВИНОВА
Заринский район вышел в лидеры по валовому производству молока
В крае подвели итоги работы АПК и определили стратегические задачи
Новости
19.04.2024
11:21
Автор: Минсельхоз АК
На расширенной коллегии регионального минсельхоза
Капитально – значит все
Новости
18.04.2024
09:48
Автор: Ольга КОЛМАКОВА
Как отремонтировали Степновскую школу
Лидером по урожайности сои в 2024 году останется ЦФО
Новости
18.04.2024
09:41
Автор: Ruseed
В этих регионах высока доля отечественных сортов
Минсельхоз ожидает снижения урожая
Новости
18.04.2024
09:33
Автор: поле.рф, Интерфакс
По зерновым и масличным

Цифра дня

12 районов
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля