Искать
В крае разыграли "Кубок губернатора"
Автор: Минсельхоз АК
04.09.2017
03:07
Чемпионом орловской породы стал жеребец Эколог, который принадлежит алтайскому владельцу Игорю Видергольду. 
Приз «Администрации города Барнаула»  для кобыл орловской породы 4 лет и старшего возраста взяла вороная кобыла Реченька, принадлежащая Александру Веселову. Дистанцию в 2400 метров под управлением Эдуарда Таксанова она преодолела за 3.16.3 минуты.
 
На такой же дистанции в борьбе за приз «Спортивный» среди лошадей призовых пород 4 лет и старшего возраста первым пришел гнедой жеребец Антоний под седлом Анастасии Дессерт, принадлежащий ООО «Тельманский» Благовещенского района.
 
Остался в Алтайском крае и приз «им. Василия Макаровича Шукшина». Его завоевал четырехлетний жеребец Сувенир, который принадлежит Александру Веселову, на нём выступал Эдуард Таксанов.
 
Во время розыгрыша приза «Имени Алтайского конного завода», как подчеркнули эксперты, произошел редчайший случай и к финишу одновременно пришли две лошади. Таким образом, приз разделили кобыла Жилочка (Анастасия Дессерт), принадлежащая Алтайскому конному заводу и Братия (Елена Рыбина), принадлежащая жителю Красноярского края Николаю Бондарчуку.
 
Трехлетний гнедой жеребец Дагар Бай, коневладельца Эмиля Ишмухамедова, под седлом Сергея Шелякина в скачке на 1600 метров завоевал приз «Имени Германа Степановича Титова» с резвостью 1.40.1.
 
Кобыла Ласка, рождённая и принадлежащая СПК «Суворовский» Благовещенского района в упорной борьбе выиграла приз «Имени Семена Петровича Эйзенкрейна». Дистанцию в 1600 метров эта двухлетняя лошадь преодолела за 2.15.9 минуты.
 
Приз «Роберта Ивановича Рождественского» выиграл гнедой жеребец Краснотал (Анастасия Дессерт), принадлежащий ООО «Тельманский» Благовещенского района. Как отметили специалисты конноспортивных соревнований, Краснотал является самым титулованным. В 2015 году он стал резвейшим из орловских рысаков, выступавших рысью под седлом.
 
В скачке на приз «Имени Акинфия Никитича Демидова» все три призовых места заняли алтайские лошади. Лидером стала рыжая кобыла Феоктиста (Денис Казанцев), которая принадлежит ООО «Маяк» Родинского района. 1600 метров она проскакала за 1.50.3 минуты. Второй пришла Мерлинда под седлом Марии Санаровой (СПК «Суворовский»), третьим – дебютант подобных соревнований Албанец (ООО «Смирненькое» Кулундинского района»), на котором выступал Сергей Костыря.
 
Атмосферу праздника дополняла разнообразная программа показательных выступлений спортсменов-конников. На суд зрителей были представлены шуточные скачка на пони и заезд на пони в качалках, выступление пони-тройки, конноспортивные игры, соревнований на «Мощность прыжка», выездка, котильон на пони. Гости праздника, пришедшие с детьми, могли покатать ребятишек  на карусели, на верблюде, на лошадях и пони верхом и в экипаже  и поиграть с аниматорами  и ростовыми куклами на  специально оборудованной детской площадке. 
 

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.