Искать
В Смоленском запустят мини-завод по переработке молока
Автор: www.altairegion22.ru
22.08.2019
16:43
Смоленский район
В районах Алтайского края развивают малые формы переработки молока, создавая небольшие молокоперерабатывающие предприятия. В настоящее время в крае действует 26 малых производственных предприятий, в том числе организованных на базе специализированных мини-модулей. Так, в Смоленском районе готовят к запуску мини-завод по переработке молока. Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Смоленский» уже в сентябре текущего года планирует выпускать молоко, сметану, творог, кисломолочную продукцию. Мощности мини-завода рассчитаны на переработку до трех тонн сырья в сутки, сообщили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В первом полугодии в Алтайском крае ввели в эксплуатацию два новых мини-производства по переработке молока. На одном из них, открытом в селе Шульгин Лог Советского района, выпускают пастеризованное молоко, сметану, творог. Цех может перерабатывать до 700 литров молока в сутки.

Второй цех открылся в Завьяловском районе. В райцентре на базе крестьянско-фермерского хозяйства Александра Бурова организовано производство и реализация пастеризованного молока под торговой маркой «Молоко Завьяловское 100% натуральное фермерское».

В ведомстве отметили: для перерабатывающей промышленности Алтайского края характерен тренд развития как малых, так и крупных предприятий. Модернизация производства, разработка новых продуктов позволяет молокоперерабатывающим предприятиям повысить конкурентоспособность на рынке.

Максимально возможный ассортимент молочной продукции и сыров гости и жители краевой столицы смогут увидеть и попробовать 24 августа: в Барнауле на площади Ветеранов (Нулевой километр) состоится фестиваль «Дни алтайского сыра». Сразу 14 крупных предприятий и пять фермерских и малых сыроварен Алтайского края представят свою продукцию гостям гастрономического праздника.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.