Искать
В степных районах прошли совещания по развитию АПК
Автор: Минсельхоз Алтайского края
20.09.2021
11:21
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов провел ряд рабочих поездок в степной зоне региона. 15  и 16 сентября он провел совещания с руководителями сельхозпредприятий и структурных подразделений государственных и краевых учреждений, обслуживающих отрасль сельского хозяйства Бурлинского, Табунского районов и Славгорода.

Центральными темами встреч стали успешное завершение комплекса полевых работ, организации зимовки сельхозживотных, механизмы предоставления государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям. Александр Лукьянов рассказал о государственной политике в области агропромышленного комплекса на федеральном и краевом уровне. Отдельно остановились на вопросах участников совещания. Так, в Бурлинском районе особое внимание было уделено проблеме взаимодействия сельхозпроизводителей, администрации района и энергетических компаний по вопросу согласования графика отключения электроэнергии на территории района.

Также заместитель Председателя Правительства посетил несколько сельхозпредприятий.  Он осмотрел сельскохозяйственные угодья и материально-техническую базу хозяйств.

Александр Лукьянов с удовлетворением отметил значительный рост в культуре земледелия аграриев, подчеркнув, что первостепенным фактором в любых климатических условиях, в том числе и в условиях зоны рискованного земледелия, является грамотное ведение производства. Особо важно – формирование кормовой базы с учетом страхового фонда. В этом году  с учетом летних посевов кормовых степные хозяйства активно продолжают закладывать сенаж, а также ведут заготовку силоса.

Во многом хорошие результаты работы в хозяйствах обусловлены техническим перевооружением. Только за последние три года на эти цели аграрии Бурлинского района направили 175 млн рублей, Табунского -563 млн рублей, Славгорода - 609 млн рублей.

Возврат к списку

Сыры из сельской глубинки
Новости
29.03.2024
12:20
Автор: Владимир ТУРУЛИН
Как курьинское ЛПХ развивает молпереработку
На базе ФАНЦА провели совещание по обеспеченности семенами
Новости
29.03.2024
12:16
Автор: Минсельхоз АК
под руководством замдиректора департамента селекции и семеноводства МСХ РФ Ивана Аристархова.
В крае подвели итоги деятельности племенного животноводства
Новости
29.03.2024
12:12
Автор:
и обозначили приоритеты его развития на среднесрочную перспективу
В Ростов за трактором
Новости
28.03.2024
10:23
Автор: Мария ЧУГУНОВА
Алтайские аграрии посетили новый тракторный завод Ростсельмаш
В АГАУ открыли выставку, посвященную целине
Новости
28.03.2024
10:18
Автор: пресс-релиз
В ее подготовке участвовали студенты
В степной зоне оценили всходы озимых
Новости
28.03.2024
10:16
Автор: vesti22.tv
состояние неутешительное

Цифра дня

В 24 раза
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год