Искать
В Томской области научат вести органическое с/х
Автор: Союз органического земледелия
23.06.2020
10:31
Союз органического земледелия в 2020 году реализует проект «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий» с использованием средств Фонда президентских грантов. В четырех регионах России пройдет очное бесплатное практическое обучение основам органического производства на базе действующих сертифицированных органических хозяйств. Принять участие в обучении смогут все желающие бесплатно. Дорога и проживание оплачиваются участниками самостоятельно.

2-3 июля ООО «Агро» Томской области покажет полный цикл производства органического гороха. Специалисты предприятия покажут парк сельхозтехники, склады, продемонстрируют поля с сельхозкультурой в пике вегетации, расскажут, как выстроена система защиты и питания растений, поделятся информацией о востребованных на мировом рынке органических сельхозкультурах.
Специально для проекта был снят целый ряд фото- и видео-материалов в различные сроки вегетации органического гороха, начиная от подготовки поля и обработки семян. Большое внимание будет уделено практическим вопросам сертификации. Специалисты ООО «Органик сертификация», расскажут про требования, процедуры и этапы взаимодействия с органами по сертификации.
Также в рамках проекта пройдет научно-практическая конференция по органическому сельскому хозяйству, где обсудят опыт разработки и внедрения государственной поддержки производителей органической продукции на примере  Томской области, актуальные вопросы экспорта, мирового рынка органики в современных условиях, его тенденции, цены на наиболее востребованные органические сельхозкультуры в 2020 году и прогноз на 2021 год и другие вопросы. Конференция пройдет в очно-дистанционном формате. Пройти регистрацию можно на сайте Союза органического земледелия. https://soz.bio/

Также продолжается регистрация на обучение ООО «Агрофирма Острожка», Пермский край (31 июля – 3 августа); ООО «Органик Эраунд», Ставропольский край (15-20 августа 2020 года), ООО «Экоферма Джерси», Калужская область (10-20 сентября). Зарегистрироваться на обучение можно на сайте Союза органического земледелия в разделе «обучение» на главной странице сайта или по ссылке: https://soz.bio/otkryta-registraciya-na-besplatnoe-obuchenie-v-sertificirovannyh-organicheskih-hozyajstvah/

Возврат к списку

Сыры из сельской глубинки
Новости
29.03.2024
12:20
Автор: Владимир ТУРУЛИН
Как курьинское ЛПХ развивает молпереработку
На базе ФАНЦА провели совещание по обеспеченности семенами
Новости
29.03.2024
12:16
Автор: Минсельхоз АК
под руководством замдиректора департамента селекции и семеноводства МСХ РФ Ивана Аристархова.
В крае подвели итоги деятельности племенного животноводства
Новости
29.03.2024
12:12
Автор:
и обозначили приоритеты его развития на среднесрочную перспективу
В Ростов за трактором
Новости
28.03.2024
10:23
Автор: Мария ЧУГУНОВА
Алтайские аграрии посетили новый тракторный завод Ростсельмаш
В АГАУ открыли выставку, посвященную целине
Новости
28.03.2024
10:18
Автор: пресс-релиз
В ее подготовке участвовали студенты
В степной зоне оценили всходы озимых
Новости
28.03.2024
10:16
Автор: vesti22.tv
состояние неутешительное

Цифра дня

В 24 раза
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год