Искать
Животноводы подготовили объекты к зимовке
Автор: Владимир НАШЕНКОВ, фото из архива редакции
01.11.2017
06:44
Третьяковский район
Перед постановкой стада КРС на зимовку в районе завершались ремонтные и строительные работы по восстановлению ферм и других помещений для скота. Строительные и ремонтные работы на фермах района нацелены не только на создание новых скотомест (хотя и это важно, ведь это дополнительные рабочие места), но и на смену технологической платформы в животноводстве.

Когда посещаешь хозяйство Антона Диденко, видишь ежегодные позитивные перемены в животноводстве. Не стал исключением и этот год. Еще весной в планах было вдохнуть новую жизнь в старые, отжившие помещения.

Сегодня на месте полуразрушенных стен, провисших крыш и дырявых окон стоят новенькие помещения, комфортные для работы персонала и содержания животных. Сделано все добротно, по-хозяйски, на десятилетия.

На строительство и монтаж оборудования помещений уже потрачено более 10 млн рублей собственных средств. И восстановительные работы еще не закончены. В зимовку 2017-2018 года под новую крышу встанут более 400 животных разных возрастов.
Продолжают модернизировать фермы и в «Истоках Алея». Здесь полностью реконструирована родилка на 50 коров, с заменой полов, кормушек, обустройством кормового стола и заменой клеток для телят. Новенькие и свежие полы получат и 320 коров дойного стада, работы по их устройству в самом разгаре.

Программа обновления полов для дойного стада запущена также в СПК «Корболиха». В этом году новые эмульбитовые полы пока получили 200 коров, остальные ждут следующего сезона.

Значительный объем ремонтно-восстановительных работ провели и в хозяйстве ИП Саргсян Ш. С. Здесь не только восстановили кровлю производственных помещений, пострадавших во время летнего урагана, но и обновили животноводческие дворы.
Капитально ремонтируется телятник для содержания молодняка в возрасте до года с заменой полов, клеток, оконных проемов. Подготовлены к зиме помещения для молочного стада.

Возводится новый двор для мясного скота и в Красном Раздолье. Комфортный «дом» для проживания получат 400 голов крупного рогатого скота. Для реализации намеченного объема работ предпринимателю необходимо будет вложить не менее 10 млн  рублей собственных средств.

С наступлением холодов, а это, как правило с 22 сентября по 1 октября, животных перевели с летних баз в зимние «квартиры».

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.