Искать
200 гектаров опытных посевов представили аграриям Сибири
Автор: Минсельхоз Алтайского края
01.08.2024
09:15
30 июля группа компаний "Шанс" дала старт трехдневному полевому семинару в нашем регионе.

Территория технологической защиты растений "Агрогород" развернулась в этом году на площади 200 гектаров на базе хозяйства "Русь" Калманского района.

Участников научно-практического мероприятия приветствовал министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин. «Интерес сельхозтоваропроизводителей к таким мероприятиям достаточно высокий. Если мы говорим о технологиях, которые применяются у нас в последние 5-10 лет, они настолько меняются, что для аграриев главное орудие сейчас – опрыскиватель. Именно, с помощью него и средств защиты можно сохранить урожай. Компании, которые занимаются производством средств защиты растений ориентируются на создание более качественных, более эффективных препаратов. Компания «Шанс» двигается вместе с наукой и практиками, совершенствуется. Мы знаем о планах компании и это хороший пример импортозамещения, чтобы сельское хозяйство было устойчивым и независимым от внешних факторов», - сказал он.

Министр поблагодарил организаторов и отметил, что мероприятие – это новые традиции и обмен опытом.

По словам президента ГК "Шанс" Магомедалима Джавадова семинар - первый из серии, запланированных по разным регионам страны. "Алтайский край избран для старта нашего масштабного проекта, так как в регионе на земле работают неравнодушные люди, которые любят свой край, поддерживают отечественных производителей. В Алтайском крае мы работает с 2016 года и занимаем сегодня больше 10% рынка среди российских производителей средств защиты растений. Только за последний год доля выросла более, чем в два раза», - отметил он.

Участники семинара после пленарной части посетили опытные поля сельхозпредприятия" Русь", где были представлены сорта сельхозкультур разной селекции, в том числе сибирской и алтайской. Все посевы прошли обработки средствами защиты, которые производит группа компаний "Шанс".

Возврат к списку

 Спасти глухаря
Новости
17.02.2025
10:49
Автор: Владимир ТУРУЛИН
Случай у села Бугрышиха
Лидеры по рапсу
Новости
17.02.2025
10:43
Автор: Минсельхоз Алтайского края
Среди районов края по итогам 2024 году
В поле по зову сердца
Новости
17.02.2025
10:34
Автор: Надежда ГЕНЬШ, фото Виталия СУББОТИНА
Агрономия Алёны Греб
В АГАУ будут координировать работу компаний, оказывающих услуги с БАС
Новости
14.02.2025
10:51
Автор: пресс-служба АГАУ
Вуз выступит посредником между МСХ, аграриями и подрядчиками
К госсортоиспытаниям будут привлекать частные семеноводческие предприятия
Новости
14.02.2025
09:55
Автор: поле.рф, altkres.ru.
Это позволит расширить географию испытаний
Снова первые
Новости
14.02.2025
09:52
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
О победе Усть-Калманского лицея в трудовом соревновании

Цифра дня

Более чем в 2 раза
в 2024 году выросли в России выплаты по договорам страхования с господдержкой. Общая сумма страховых возмещений достигла 5,4 млрд рублей.
в 2024 году выросли в России выплаты по договорам страхования с господдержкой. Общая сумма страховых возмещений достигла 5,4 млрд рублей.