С 8 сентября Сибирский НИИ садоводства имени Лисавенко приглашает жителей региона на сбор черноплодной рябины.
Добраться до места необходимо самостоятельно. Сбор ягоды осуществляется ежедневно с 8 до 11 часов на территории рядом с селом Шадрино (Конюхи), ориентир 26-й километр Змеиногорской трассы. Стоимость одного килограмма собранной черноплодки составит 100 рублей.
Также приглашают жителей для сбора черноплодной рябины для института (15 рублей – за 1 кг). Организован выезд от остановки «Южный» в 8 часов и «Степной 2» — в 8.20.
Продолжается и ориентировочно продлится до середины сентября сбор облепихи. Приехать за ягодой можно на поля, расположенные рядом с посёлком «Школа садоводов».