Искать
АГАУ открыл сайт, посвященный науке
Автор: пресс-релиз
14.02.2024
08:23
В честь Дня российской науки в Алтайском государственном аграрном университете начал работу новый интернет-ресурс: сайт «Наука в Алтайском ГАУ» Сайт создан и модерируется благодаря стараниям сотрудников научно-инновационного управления.

Новый интернет-ресурс включает в себя 6 разделов: «Наука и инновации в Алтайском ГАУ», «Научные ресурсы для агробизнеса», «Подготовка кадров высшей квалификации», «Научные события в Алтайском ГАУ», «Популярно об аграрной науке» и «Полезные ресурсы». Здесь размещена  информация о структурных подразделениях, которые занимаются научно-инновационной деятельностью и ее сопровождением, сведения о реализованных и реализующихся научных проектах, о  направлениях исследований, над которыми в настоящее время работают ученые АГАУ.

 Много внимания на новом сайте уделено актуальной информации о всех научных событиях, которые проходят на базе АГАУ, в т.ч. о мероприятиях, направленных на продвижение аграрного образования и аграрных профессий в молодежной среде. Отдельный раздел сайта посвящен инновационным подходам АГАУ по работе со школьниками: проектам «Поколение АГРО» и «Занимательная химия», мероприятиям «Музейной ночи» и Фестивалю науки «Наука 0+».

Кроме того, на сайте обновлены все актуальные контакты ведущих научных коллективов, которые выполняют научные исследования по заказу агробизнеса, и приводится перечень видов работ, которые ученые АГАУ готовы выполнять. 

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.