Искать
Футбол, блины и лотерея
Автор: Юлия КОВАЛЕНКО
19.03.2024
10:39
Хабарский район
Футбол, блины и лотерея
В начале марта на стадионе «Молодёжный» в селе Коротояк прошел традиционный турнир по зимнему футболу на кубок Коротоякского элеватора и проводы зимы. Инициатор и основной спонсор праздника - Коротоякский элеватор. Встреча получилось яркой, праздничной и наполненной впечатлениями.

С утра на стадионе играла музыка и разворачивалась торговля – шла подготовка к встрече гостей. Побороться за денежные призы от элеватора  собрались 9 команд: из Барнаула, Камня-на-Оби, Панкрушихи, Ярового, Славгорода, Коротояка (2 команды), Новоплотавы и Хабаров.
В 10 утра началось торжественное построение и открытие турнира. Собравшихся приветствовал генеральный директор элеватора Олег Новиков. Он пожелал спортсменам успешной, красивой, уважительной игры и побед, а также озвучил суммы денежных призов победителям, призёрам и участникам. Команду-лидера ждали 50 тысяч рублей,  за 2-е место полагалось 30 тысяч рублей, за 3-е - –20 тысяч, остальным командам были обещаны поощрительные призы по 5 тысяч рублей.
Под звучание гимна России торжественно подняли флаг. После небольшой разминки начались первые игры, которые проходили на двух площадках. Болельщики заняли позиции у игровых полей, поддерживая свои команды.
К 12 часам на стадионе стало гораздо оживлённей – на праздник съезжались жители и гости Коротояка. А культработники Коротоякского КДЦ, задавая тон мероприятию, зазывали всех поучаствовать в конкурсах с призами, потанцевать с ростовыми куклами, поесть блинов с горячим чаем, покружиться в хороводе  и просто повеселиться. В тот день творческими номерами собравшихся порадовали талантливые артисты: вокальный коллектив «Раздолье» Коротоякского КДЦ, Елена Юрченко, Татьяна Мещерякова, Анжелика Кряжкова, Галина Кокшина, Татьяна Кряжкова, Наталья Балушкина.
Впервые в программу была включена массовая квест-игра для школьников района. В ней приняли участие 100 детей – это участники девяти команд из школ района. Передвигаясь от станции к станции, каждая команда выполняла   задания – отгадывала загадки, решала кроссворды, прыгала в длину, переправлялась на лопате из пункта «А» в пункт «Б». 1-е место заняла команда Свердловской СОШ, 2-е место – Мартовской СОШ, 3-е место –Ильинской СОШ . После прохождения квеста ребята смогли подкрепиться на свежем воздухе, где для них было организовано питание.
Праздник продолжался, и каждый из присутствующих мог найти себе занятие по душе. В обширной программе было много игр, развлечений и конкурсов с призами, в которых могли поучаствовать и взрослые, и дети. Ребятишки с удовольствием участвовали в перетягивании каната, катались на пони, в восторге искали призы в соломе, прыгали в мешках. Взрослые тоже могли получить достойный приз, например, подняв гирю максимальное количество раз или забравшись на столб. К слову, в этом году только два смельчака добрались до вершины (один из которых – футболист панкрушихинской команды) и получили награду.
Было сожжено и чучело Масленицы. А завершающим состязанием, по традиции, стал конкурс «Царь горы», в котором нужно было как можно быстрее завладеть флагом, расположенным на самой вершине огромной снежной горы, и получить денежный приз.
После этого состоялся розыгрыш сельскохозяйственной лотереи. В этот раз в розыгрыше было задействовано 1188 билетов, разыграно 143 приза на общую сумму 237 600 рублей. В числе призов были телята симментальской и красной степной пород, поросята, кролики, птица, мука, крупа, продуктовые наборы и другие продукты питания. Обладатели счастливых билетов не скрывали своей радости, отправляясь получить свой выигрыш там же, на стадионе.
После розыгрыша лотереи народу на стадионе заметно поубавилось. Однако на спортивных площадках страсти кипели до вечера: футболисты боролись за звание победителя и значительные денежные призы. 1-е место завоевала команда «Ника» с. Хабары. 2-е место взяла команда «ФИТАГРО» г. Барнаула, 3-е место – славгородский «Олимп».

**
На празднике озвучили имена спонсоров: гендиректор АО «Коротоякский элеватор» Олег Новиков, глава администрации Коротоякского сельсовета Надежда Теличкина, гендиректор АО «Коротоякское» Ирина Бугорская, частные предприниматели Ксения Балушкина, Владимир Ясашин, Иван Алексеев, Светлана Печурина, Любовь Солоп. А вкусные аппетитные блины испекли для гостей местные хозяюшки – работники детского сада «Колосок» и Коротоякской школы.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.