Искать
Как привлечь на предприятие молодых агрономов, рассуждают герои «Алтайской нивы»
Автор: "АН"
14.02.2024
08:39
На центральном развороте свежего номера – материал, который появился по результатам встречи владельцев КФХ из Усть-Калманского района со студентами агрофака АГАУ. Елена и Александр Новицкие пришли в АПК четыре года назад, открыв небольшое КФХ в Усть-Калманском районе.

В этом сезоне они будут обрабатывать около 6 тысяч га. Сейчас предприниматели в поисках молодого специалиста в области агрономии. На встрече со студентами АГАУ они рассказали о своем предприятии, о том, как оно появилось и развивалось, об условиях труда для специалистов, а также порассуждали о востребованности профессии агронома, которая сегодня становится критической для предприятий сектора.

Еще один разворот занимает 8 и 9-ю полосы. В материале «Цепь, карусель и роботы» выпускница биолого-технологического факультета АГАУ Татьяна Чупина делится экономическими результатами работы мегафермы в Рязанской области. Здесь используют различные технологии доения и содержания коров, в том числе роботизированную, и постоянно сравнивают – какая лучше.

На 4-й полосе материал про сельскую активистку Наталью Греб, которая живет в небольшом селе Алейского района. На малую родину она вернулась из краевой столицы. Сегодня Наталья счастлива, что живет в селе и уверена, что можно улучшать жизнь в глубинке своими силами.

Также в номере: как в «Октябрьском» Зонального района добиваются отличных результатов по молоку; будет ли дорожать пшеница; какой подарок сделали АГАУ молодежи на День науки; предложения агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.