Искать
Край готовится к IX Всероссийскому слету сельской молодежи
Автор: пресс-релиз
05.09.2017
12:41
Организаторами слета, который в этот раз состоится с 14 по 17 ноября, выступают Правительство Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Молодёжного парламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Тема слета 2017 года – «Сохранение природного наследия – основа развития сельских территорий».

В мероприятии примут участие молодые активисты, реализующие социальные, предпринимательские, творческие, образовательные проекты, проекты в сфере экологии, руководители и лидеры некоммерческих организаций и объединений, реализующих социальные проекты в сфере экологии, работники краеведческих музеев, экологи, предприниматели в сфере сельского и экологического туризма, управленцы в сфере природоохранной деятельности, работники компаний и предприятий, занимающихся энергосберегающими технологиями, а также специалисты по работе с молодёжью.

Молодежь обменяется опытом в областях экологического и познавательного туризма, рассмотрит варианты партнерского сотрудничества особо охраняемых природных территорий и сельских поселений, обсудит вопросы содействия сохранению природного, духовного и культурного наследия, традиций сельской жизни.

В рамках мероприятия пройдут экспертные сессии, круглые столы, презентации проектов и деловые экскурсии.

Чтобы принять участие во Всероссийском слёте сельской молодёжи, необходимо в срок до 31 октября 2017 года отправить на электронный адрес info-vssm@yandex.ru. заявку, а также пройти регистрацию в АИС «Молодёжь России» на мероприятие «IX Всероссийский слёт сельской молодёжи».

Расходы по организации образовательной программы, общих мероприятий, питания, творческой и экскурсионной программ берёт на себя принимающая сторона. 
Дополнительную информацию о IX Всероссийском слёте сельской молодёжи можно получить по телефону горячей линии +7-962-818-11-99.

Справка:
Всероссийский слёт сельской молодёжи пройдёт в Алтайском крае в девятый раз. «Инновационное развитие сельской территории», «Сельская молодёжь и информационные технологии», «Роль молодёжного агробизнеса в развитии АПК», «Сельский туризм и ремёсла», «Приоритетные направления развития культуры в селе», «Социальное предпринимательство», «Аграрные студенческие отряды – школа лидеров развития сельских территорий» – лишь малая часть тем, обсуждаемых на слёте. За эти годы мероприятие стало надёжной и эффективной площадкой презентации и распространения передового опыта развития сельских территорий страны при непосредственном участии молодёжи.

Возврат к списку

Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ
В Зональном районе газифицируют два с/х предприятия
Новости
25.04.2024
14:31
Автор: Вячеслав ДРАНИЦА
Папины дочки
Новости
25.04.2024
10:58
Автор: Наталья САПРОНОВА
К году семьи: интервью с Александром и Ольгой Ляшенко
На старт, внимание… посевная!
Новости
25.04.2024
10:24
Автор: Мария ЭДОКОВА
Хозяйство «БиоЛён» входит в сезон

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.