Искать
О важных темах зональной агроконференции рассказывает "Алтайская нива"
Автор:
28.02.2024
08:59
На прошлой неделе в Барнауле и Благовещенском районе прошли традиционные агроконференции. На первой, в краевой столице, собрались более 500 специалистов и руководителей агропредприятий края.

Главной темой конференции стал вопрос сортосмены и сортообновления для обеспечения продовольственной безопасности страны. С докладами выступили ученые и практики. Так, Алексей Гаркуша рассказал о сортовом разнообразии культур, которые предлагает ФАНЦА. Александр Кутилин, руководитель семеноводческого хозяйства, поделился результатами сравнительных полевых испытаний отечественных и зарубежных сортов зерновых и зернобобовых культур. Спойлер - алтайская пшеница. сибирские соя и овес вполне конкурируют с импортными сортами. Подробности - на центральном развороте свежего номера. Там же министр с/х региона Сергей Межин уточняет особенности господдержки аграриев в текущем году.

Четвертая  полоса посвящена репортажу с фермы в Яново. Здесь запустили доильную карусель на 72 головы. В особенностях функционирования комплекса разбиралась корреспондент из Заринского района.
Рядом - еще один репортаж, уже с мясной фермы. Собеседник журналиста - молодой зоотехник ООО "Агро-Восточный" Усть-Калманского района. Что помогает местным животноводам достигать хороших результатов, ищите ответ на 5-й полосе.

Также в номере: чем гордятся в семье Гришиных из Советского района; как может меняться цена на семечку;  за что агроному из АО "Орбита" дали почетную грамоту; предложения агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.