Искать
Отечественную сельхозавиацию нужно развивать
Автор: пресс-релиз
28.05.2018
11:48
Во всем мире, равно как и в советское время в нашей стране, самолеты являлись и являются  мощнейшим средством повышения эффективности сельского хозяйства - даже морально устаревший "кукурузник" (самолёт типа "Ан-2") по производительности заменяет десятки единиц тракторной техники.

Именно об эффективности применения "летающих тракторов" говорил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, который отметил, что на сегодняшний день в нашем небе на законных основаниях работают всего лишь 237 агросамолетов, а требуется в несколько раз больше.

Член Совета Федерации РФ Сергей Митин в своём выступлении отметил преимущества, которые даёт аграрному сектору экономики применение сельхозавиации. Сенатор обратил особое внимание и на дополнительные миллиарды рублей, которые получит российская экономика от повсеместного применения агросамолетов, за счет интенсификации производства.

Президент Фонда содействия развитию сельского хозяйства Клим Галиуллин, организатор и модератор конференции, действующий пилот, сконцентрировал внимание на необходимости повышения квалификации пилотов сельхозавиации и обратился к присутствующим на конференции представителям Росавиации, Минобороны РФ и Генрокуратуры РФ с просьбой учесть необходимость борьбы с так называемыми "чернофлажниками"- предпринимателями, незаконно производящими авиахимработы.

В ходе работы конференции был составлен план мероприятий - "дорожная карта", которую необходимо реализовать для того, чтобы в небе России в ближайшем будущем появились сотни новых сельхозсамолетов с квалифицированными пилотами, работающими во благо российского агропромышленного комплекса и страны в целом.

Возврат к списку

Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ
В Зональном районе газифицируют два с/х предприятия
Новости
25.04.2024
14:31
Автор: Вячеслав ДРАНИЦА
Папины дочки
Новости
25.04.2024
10:58
Автор: Наталья САПРОНОВА
К году семьи: интервью с Александром и Ольгой Ляшенко
На старт, внимание… посевная!
Новости
25.04.2024
10:24
Автор: Мария ЭДОКОВА
Хозяйство «БиоЛён» входит в сезон

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.