Искать
Плюс 380
Автор: Минсельхоз Алтайского края
05.03.2024
17:27
По итогам работы 2023 года в Клуб животноводов Алтайского края вошли 380 лучших работников отрасли. Многие из них стали участниками Слета лучших животноводов региона, который прошел сегодня, 5 марта, в краевой столице.

Губернатор Виктор Томенко поздравил лучших тружеников отрасли с профессиональными победами, отметил, что Алтайский край - один из лидеров страны по молочному животноводству.

«Сейчас в крае реализуется несколько крупных инвестпроектов на общую сумму около 36 миллиардов рублей. В перспективе четырех лет это позволит увеличить объемы производства молока на 150 тысяч тонн, мяса - на 60 тысяч тонн. Планируется создать больше 1000 рабочих мест. Но и небольшие хозяйства, конечно, вносят свой важный вклад в общий результат. А в Год семьи, объявленный Президентом, не могу не отметить семейные династии, которых так много в сфере животноводства. Они скрепляют всю отрасль, помогают сохранять лучшие традиции и развивать как небольшие фермы, так и крупные предприятия», - отметил глава региона.

Виктор Томенко подчеркнул, что во время Послания Федеральному Собранию Президент определил цели в том числе и для аграрного сектора - до 2030 года на четверть увеличить объем выпуска сельхозпродукции, в 1,5 раза - объем экспорта. Губернатор края уверен, что благодаря профессионализму и неравнодушию к своему делу эти задачи по силам аграриям нашего региона.

По многолетней краевой традиции на Слете лучших животноводов труженикам отрасли были вручены государственные, региональные и ведомственные награды. Кроме того, лучшим животноводам, представителям перерабатывающего сектора и науки края Виктор Томенко вручил премии Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Евдокии Бабич и Анны Дробот, премии Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Геннадия Бородина и Дмитрия Качесова, премии Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Веры Пивиковой, премию Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Василия Луницына.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.