Искать
С работой ведущих производителей российской сельхозтехники знакомится алтайская делегация
Автор: Официальный сайт Алтайского края
27.02.2024
08:51
По поручению Губернатора края Виктора Томенко c 26 февраля по 1 марта организована поездка алтайских аграриев для знакомства с технологиями производства крупных заводов страны.

Делегацию в составе 35 руководителей и специалистов хозяйств региона возглавляет заместитель Председателя Правительства края Александр Лукьянов.

Программой работы участников поездки предусмотрено посещение завода по производству опрыскивателей ООО «Пегас-Агро» в Самаре. Аграрии осмотрят производственную площадку, где выпускают востребованные на рынке самоходные опрыскиватели «Туман», обсудят с руководством и инженерами особенности выпуска техники, условия ее приобретения. За последние семь лет через официального дилера ООО «АСМ-Алтай» в регион поставлено более 170 единиц техники, выпущенной «Пегас-Агро».

Кроме того, алтайская делегация приглашена на площадку АО «Петербургский тракторный завод» в Санкт-Петербурге. Запланированы экскурсия по производственным цехам, презентация линейки тракторов разной мощности, а также посещение музея Кировского завода. Стоит отметить, что сотрудничество Алтайского края и Петербургского тракторного завода заключается не только в поставках техники, но и во взаимодействии с алтайскими промышленными предприятиями по поставкам деталей и комплектующих к «Кировцам».

Петербургский тракторный завод традиционно предлагает алтайским аграриям дополнительные скидки. Вопросы производства и покупки тракторов на выгодных условиях будут обсуждаться на встрече с конструкторами и руководством завода. За последнее пять лет в наш регион поставлено порядка 400 единиц «Кировцев».

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.