Искать
Школьники прошли практику в КФХ
Автор: Благовещенский инфоцентр
04.09.2019
14:34
В Благовещенском районе накоплен опыт эффективного взаимодействия местного центра занятости населения с крестьянским (фермерским) хозяйством Анатолия Эйхмана в Николаевке. «Несовершеннолетние от службы занятости в нашем районе заняты на благоустройстве территорий, ремонте школ во всех поселениях. Но особенность Николаевки в том, что в этом плане с центром занятости активно сотрудничает местный фермер Анатолий Эйхман. Находит чем занять учащихся на территории своего сельскохозяйственного предприятия», - сообщает Благовещенский информационный центр.

Николаевские школьники уже несколько лет подряд в составе трудовой бригады летом работают в КФХ Анатолия Эйхмана. «Нам такая помощь очень кстати, особенно сейчас, в августе. Работники хозяйства заняты на уборке - озимая и яровая пшеница, затем подсолнечник, забот всем хватает. Ребятишки помогают поддерживать порядок на территориях - занимаются прополкой, вырубкой сорной растительности. Работают спокойно и добросовестно, спасибо им и службе занятости за полезное сотрудничество, которое мы поддерживаем постоянно», - подчеркивает руководитель сельхозпредприятия.

Школьники работали на разных объектах фермерского хозяйства в Николаевке и Татьяновке. Трудились на совесть, но без особых перегрузок - всего по три часа в день. «Порученные нам задания сложными я бы не назвал, работа не тяжелая, больше скучноватая, но все мы, сельские жители, с ней хорошо знакомы и понимаем ее необходимость. Тем более занимаемся уборкой сообща, со школьными друзьями, вместе веселей. Каждому понятно, нужно постараться, чтобы заработать какие-то деньги. И мы старались», - говорит учащийся Николаевской средней школы Данил Келлер.

Возврат к списку

Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ
В Зональном районе газифицируют два с/х предприятия
Новости
25.04.2024
14:31
Автор: Вячеслав ДРАНИЦА
Папины дочки
Новости
25.04.2024
10:58
Автор: Наталья САПРОНОВА
К году семьи: интервью с Александром и Ольгой Ляшенко
На старт, внимание… посевная!
Новости
25.04.2024
10:24
Автор: Мария ЭДОКОВА
Хозяйство «БиоЛён» входит в сезон

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.