Искать
В 2024 году в Алтайском крае вырастет посевная площадь сельхозкультур
Автор: Минсельхоз АК
15.03.2024
11:04
О подготовке к предстоящей посевной на окружном отраслевом совещании рассказал министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин.

Мероприятие прошло 14 марта в Новосибирской области под руководством заместителя Министра сельского хозяйства Андрея Разина.

Участники совещания детально рассмотрели вопросы по выполнению прогнозной структуры посевных площадей, закупки минеральных удобрений и своевременному доведению средств господдержки до получателей.

По предварительным данным в нашем регионе в этом году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур увеличится на 25 тысяч гектаров и в целом составит 5,4 млн гектаров.

«В 2024 году прогнозируем расширение площадей сева твердой пшеницы, зернофуражных, зернобобовых, также масличных – сои и рапса. Подготовка к новому полевому сезону идет в штатном режиме: формируется семенной фонд, закупаются удобрения, средства защиты растений, ГСМ, других материально-технические ресурсы. Готовность техники к посевным работам, включая тракторный парк, по оперативным данным составляет 89%, что соответствует уровню прошлого года», - рассказал Сергей Межин.

Также он сообщил, что Минсельхоз Алтайского края ведет прием документов от аграриев на предоставление господдержки. «Отбор идет по ряду направлений: на поддержку производства молока, на поддержку технического перевооружения молочного скотоводства, на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, на поддержку развития мясного скотоводства. В течение марта сельхозтоваропроизводители получат эти виды поддержки», - уточнил министр.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.