Искать
В крае объявили конкурс ко Дню фермера
Автор: altkres.ru
16.04.2024
09:42
В России с 2007 года отмечают День фермера. Миллионы людей заняты в сельском хозяйстве страны, неужели за свой огромный труд они не заслужили хотя бы одного дня в году для профессионального праздника?

Заслужили. Праздник официально существует. Вот только размаха он почему-то не получил. И, кажется, я знаю почему. У каждого – настоящего! – праздника есть свои символы и традиции. В Новый год не обойтись без елки, мандарин, снега и подарков. Восьмое марта коту под хвост без букетов и поэтических од женским прелестям. Ну и далее по списку.

Чтобы праздник стал действительно народным и любимым, его надо подготовить. На Алтае нашлись такие люди, которые захотели сделать День фермера мероприятием не для галочки. Это краевой Союз фермеров – учредитель премии «Фермер Алтая-2024», ему активно помогают Алтайский филиал Россельхозбанка и наш аграрный интернет-портал «Алтайский крестьянин».

Подготовка ко Дню фермера уже идет. Во-первых, определена площадка, где состоится праздник. Это КФХ «Дружба» Алейского района (семейная ферма Андреевых).

Во-вторых, разработано положение о конкурсе «Фермер Алтая-2024». Одним из главных событий праздника станет награждение аграриев, чьи заслуги в родном АПК сложно переоценить. Поэтому, дорогие читатели, огромная просьба к вам – активнее и смелее заявляйтесь на конкурс (анкета и условия – на сайте «Алтайского крестьянина») и голосуйте за коллег!

Будет несколько номинаций: "Семейная ферма", "Трудовая династия", "Опережая время", "Добрые дела" (вот тут, пожалуйста, не скромничайте! Мы знаем – вам есть о чем рассказать!). Также введена спецноминация "Медийная личность". За самого открытого фермера можно будет проголосовать на сайте altkres.ru/fermer_2024. Там же будет публиковаться вся информация о ходе проведения конкурса.

Ждем ваших заявок и июля. Ждем Дня фермера!

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.