Искать
В крае открыто маргариновое производство
Автор: ffprom22.ru
23.12.2019
11:29
19 декабря, на ООО «Любава» состоялось торжественное открытие цеха по производству масложировой продукции - спредов и маргаринов.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфра-структуры Александр Евстигнеев, а также представители Администрации г. Барнаула.

К реализации инвестиционного проекта ООО «Любава» приступило в 2017 году. Построен производственный цех общей площадью 1 380 кв. метров, закуплена большая часть высокотехнологичного оборудования по переработке сырья. Месячный объем производства на данном этапе составляет порядка 100 тонн готовой продукции, планируется, что с выходом на полную мощность цех будет выпускать до 1500 тонн ежемесячно.

На сегодняшний день стоимость проекта составила уже более 80 млн. рублей. Как сообщают в компании, проект будет продолжать развиваться, его общая стоимость составит 100 млн. рублей.

Производимый в цеху маргарин выгодно отличается от большинства представленных на рынке аналогичных продуктов, поделился с нами совладелец компании «Любава» Сергей Зарков:

«Мы отказались от использования пальмового масла, в пользу кокосового, которое считается самым безопасным и безвредным, - отметил Сергей Владимирович. - Заключен прямой контракт по поставке данного сырья с Малайзией. Мы только начали завоевывать рынок, объемы производства небольшие, но наш продукт уже пользуется спросом в кондитерской отрасли и в сегменте «HoReCa».

Главный технолог по производству Наталья Золотухина подчеркнула, что произведенный с использованием кокосового масла маргарин очень удобен в использовании при производстве прослоек и кремов для тортов: «Мы уже получили первый отзыв от заказчика, он остался очень доволен и отмечает, что крема изготовленные на основе нашего маргарина хорошо держат форму. По степени взбивания клиенты также поставили продукту самую высокую оценку».

ООО «Любава» уже приступило к реализации продукции, начались по-ставки в Дальневосточный федеральный округ и Забайкальский край. Маргарин тестируется партнерами в Алтайском крае, пробные партии направлены и в Республику Казахстан.

В планах компании выйти со спредом в торговые сети, он будет выпускаться в мелкой таре под ТМ «Любазар».

Отметим, что развитие производства компании «Любава» сопровождалось системной государственной поддержкой. В 2014, в 2015 и в 2016 годах в рамках региональной программы развития малого и среднего предпринимательства компании субсидированы затраты по договорам лизинга, на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования на 2,4 млн. рублей. Также со стороны регионального центра инжиниринга предприятию была оказана поддержка в разработке проекта модернизации производства, сертификации выпускаемой продукции на сумму 750 тысяч рублей.

Возврат к списку

Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ
В Зональном районе газифицируют два с/х предприятия
Новости
25.04.2024
14:31
Автор: Вячеслав ДРАНИЦА
Папины дочки
Новости
25.04.2024
10:58
Автор: Наталья САПРОНОВА
К году семьи: интервью с Александром и Ольгой Ляшенко
На старт, внимание… посевная!
Новости
25.04.2024
10:24
Автор: Мария ЭДОКОВА
Хозяйство «БиоЛён» входит в сезон

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.