Искать
Ждем семитысячниц!
Автор: Александр ЛАПЕНКОВ
25.04.2017
07:12
Поспелихинский район
В Поспелихе прошло заседание клуба «Элита» передовых операторов машинного доения коров сельскохозяйственных организаций района.

На праздник приехали 34 оператора, которые отличились в 2016 году, надоив от фуражной коровы более 5500 килограммов молока.

4-Награды передовикам отрасли вручал Игорь Башмаков, глава администрации района.jpg

К слову сказать, данный клуб функционирует уже шестнадцать лет. За это время в животноводческой отрасли произошли разительные изменения. Ведь начиналось все с трех доярок, которые в своем активе имели трехтысячные надои.

 Выступая с приветственным словом, глава администрации района Игорь Башмаков отметил, что собрались лучшие из лучших, кто и сам научился добросовестно, на высоком технологическом уровне получать качественное молоко, добиваться высоких показателей в работе, и других старается хорошим примером подтягивать до таких результатов.

Благодаря труду животноводов район занимает лидирующие позиции среди районов степной агроклиматической зоны. Результаты работы за 2016 год говорят о том, что в отрасли сохранились положительные тенденции по наращиванию производства продукции животноводства. Так, например, продуктивность молочного стада составила 5036 килограммов, что на 259 килограммов выше предыдущего года.

 Выступающий искренне поздравил присутствующих с трудовыми достижениями, пожелал крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе. Передовых доярок района приветствовал начальник управления сельского хозяйства администрации района Виктор Канунников. За высокие надои передовые животноводы были поощрены почетными грамотами и денежными премиями.

Среди героинь праздника была Светлана Гаджиева, доярка ООО «Гавриловское», лауреат губернаторской премии, надоившая 6970 килограммов молока от коровы. Бесспорными лидерами в своих хозяйствах являются Марина Бутырина (СПК «Знамя Родины»), Людмила Никитина (ООО «КФХ Стиль»), Рита Шлютгаур (ООО «Котляровка»), Тамара Портнова (ООО «Мелира»), Светлана Игнатенко (СПК «Путь Ленина»), Наталья Буханько (ООО «Предгорье») и другие.

 В промежутках между награждениями животноводов радовали выступлениями артисты районного Дома культуры, подготовившие отличную концертную программу. Своим трудом животноводы заслужили внимания, проявленного к ним в этот день.

Мы уверены, что в следующем году им также будет чем гордиться. Ориентир обозначен – до надоев в 7000 килограммов поспелихинским дояркам осталось совсем немного.

Возврат к списку

Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ
В Зональном районе газифицируют два с/х предприятия
Новости
25.04.2024
14:31
Автор: Вячеслав ДРАНИЦА
Папины дочки
Новости
25.04.2024
10:58
Автор: Наталья САПРОНОВА
К году семьи: интервью с Александром и Ольгой Ляшенко
На старт, внимание… посевная!
Новости
25.04.2024
10:24
Автор: Мария ЭДОКОВА
Хозяйство «БиоЛён» входит в сезон

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.